В России и мире многие долго умилялись и продолжают умиляться тому, как вначале скромный как суворовец Владимир Путин на постах премьер-министра и президента успевает быть политиком-многостаночником. Прямо-таки "Фигаро здесь, Фигаро – там!".

Чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов даже утверждает, что наш президент говорит на трех языках! Мол, не чета кое-каким другим президентам!

Посмотрите сами, как накануне вторжения в Крым в марте Путин "услаждал" слух кучку звезд Голливуда и русского француза Депардье тщательной игрой пальцами на рояле и исполнением песни на английском языке почти по слогам. Какой еще третий язык он знает? Матерный?

Тогда все мило улыбались. Интересно, после захвата Крыма эти звезды также будут улыбаться Путину? Причем, если без гонораров приедут в Москву? Пусть их CNN об этом спросит, а мы посмотрим. Пока этот телеканал, как и "Дождь" не прикрыл Путин.

Предстал кремлевский "Фигаро" перед миром и Русью, ну, прямо, как "и жнец, и швец, и на дуде игрец"! Все могёт наш несменяемый президент! Так будет всегда!

"Почему так будет всегда", - взвизгивают зарубежные и внутренние недоброжелатели Путина?! Ведь есть, мол, выборы. Есть суды, если на выборах злоупотребления! Все по-честному, без обмана, как у дедушки Сулеймана…

На все вопросы такого рода давно ответил Чуров, "главный по выборам" – Путин был, есть и будет всегда прав! Но тогда где взять альтернативы его неверным решениям вчера, сегодня и завтра? А их просто-напросто нет и не будет!

Решения Путина абсолютно точны, верны и на 100% выгодны России с ЕГО электоратом в 65%. А на 35% оппозиции, как "сердитых воду возят". Например, в зонах, где побывали активистки "Pussy Riot".

Все "схвачено, за все заплачено" - вот лейтмотив Доктрины Счастья по-Путину. Не удивительно, что блатные песни пронизывают все федеральные СМИ как лучи незакатного Солнца в нашей Раше. А исполнители шансона купаются в славе и деньгах так, как и не снилось даже лауреатам Нобелевской премии.

Хотя кое-кто из ученых "за экраном" (behind the screen) тоже стрижет купоны от сугубо математических рекомендаций Кремлю. Но об этом никто не знает. А надо бы узнать, кто анализирует базы данных по внешне-и-внутриполитической обстановке для выдачи в "сухом остатке" Кремлю 2-3 страничек с "железными" рекомендациями.

Россией правит…суперкомпьютер!

Еще 10 лет назад в США начала действовать программа "мягкой силы" (Soft Power) против терроризма дома и за рубежом. В том случае речь-то шла о компьютерном софте, а не придурковатых методах "народной дипломатии" еще времен "Корпуса мира" от президента Дж. Ф. Кеннеди. Тот поставил какого-то своего родственника во главе огромной армии реальных американских альтруистов. Они искренне и сейчас хотят исправить мир, чтобы США в нем оставались моральным идеалом и маяком демократии.

Но президент Дж. Буш-младший, практически, разогнал "Корпус мира" после событий 11 сентября 2001 года. И сделал ставку на компьютерно-математический контртерроризм. Кстати, такой путь к народному контролю за терроризмом президент Барак Обама хочет перенести на Ближний и Средний Восток. И в Украину тоже!

Смысл неоконтртерроризма по-североамерикански в том, что данные от широких слоев обеспокоенного населения передаются по Интернету в аналитические центры. Причем эти центры, в основном, неправительственные, частные, но за федеральные гранты! Там в них стоят суперкомпьютеры с программами фильтрации файлов со сведениями о вероятных, маловероятных и абсурдных угрозах терактов. К абсурдным же проявляется повышенное внимание! Они превращаются в реальные при ряде обстоятельств.

Олимпийские Зимние Игры в Канаде, Летняя Олимпиада в Китае прошли без сучка и задоринки, благодаря такому "мягкому контртерроризму" с суперкомпьютерным мониторингом и стремительными точечными решениями против первичных (!) признаков террористической активности. Аналогичный случай был …нет-нет не в Одессе. В России.

Что американцам с китайцами хорошо, то кавказцам – смерть, увы!

После теракта в Беслане сбор данных от местного населения и личного состава, участвовавшего в "обезвреживании террористов" не был отфильтрован математиками-компьютерщиками. Этим занялся сенатор Виктор Торшин, далекий от точных наук и науки вообще. Да, математики тогда баллистикой занимались, но расчеты не утешили родных и близких погибших на Северном и Южном Кавказе.

Сама идея "математического контртерроризма" не получила хода в РФ. Но зато ею, похоже, пользуются для фильтрации "базара" Кремля. А точнее "самого Путина"!

Выгоды от "умного" поиска решений превосходят традиционные методы: не нужны совещания и конференции экспертов, советы коллег-политиков и президентов.

Например, в программы типа i2 закладываются задания на поиск оптимальных решений по тому же Крыму. И суперкомпьютер выдает рекомендации, от которых у экспертов и искушенных политиков челюсть отваливается!

Но в смысле железной логики у таких решений - все тип-топ. Так, Кремль, например, получает этой осенью-зимой геополитические выгоды против ЕС и США, "право" на добычу нефти и газа в Черном море, зажимает Турцию как члена а, точнее, как мягкую попку НАТО, с двух сторон, подключив свой давний "резерв" в виде суннитских племен Ирака и Сирии, этих давних друзей повешенного диктатора Саддама Хуссейна. Кстати, друга Примакова и Жириновского, которые пока еще влияют на Путина с его суперкомпьютером. Но и с них-то какой спрос!

Ведь, кто, кроме суперкомпьютера, мог посоветовать Путину подложить такую "подлянку" в виде "исламского государства" президенту Обаме и НАТО в целом?

На наших косноязычных "парламентариев", за исключением штатных говорунов типа Пушкова, нельзя "бочку катить". На них без слез не взглянешь. А про генералитет и говорить нечего.

Позабыты хлопоты, остановлен бег – вкалывают роботы, а не человек (Путин)

Значит, всеми законодателями и сенаторами с генералитетом "рулит" суперкомпьютер от лица Владимира Владимировича Путина. Он и "жнец, и швец, и на дуде игрец". Да, а еще президент чуть ли не по три часа утром плавает. Регулярно тренируется то с борцами, то ловит рыбу, то летает как птица со стерхами. Любит кататься на лошадях. Обожает горные лыжи.

Человек в Кремле живет в свое удовольствие! Как в песне поется: "Позабыты хлопоты, остановлен бег - вкалывают роботы, счастлив человек".

Ну, а нам всем остается только радоваться чужому счастью. За свое же счастье нужно "лишь" бороться с недостатками власти. Но их, как оказывается, нетути! Или еще есть? Поди разберись, когда по телеку показывают одну смехоту и чернуху…Все меньше времени на математику с суперкомпьютерами у людей труда, науки, искусства и капитала.

Кремль же потихонечку пользует i2 и еще более совершенные информационно-аналитические программы, зарубежные, кстати. Вот если их поразит компьютерный вирус, то кирдык нашему "светлому уму" с его "достоинствами" в политике и экономике.

Тогда будем строить демократическое общество с суперкомпьютерами для всех. Между прочим, студенты в США подключены к суперкомпьютерам NASA. И бесплатно!

Вот бы и нам так. Этого давно хотел Михаил Ходорковский в своей многомиллиардной (рублевой) программе "Открытая Россия". И теперь экс-глава ЮКОСа готов запустить онлайн-СМИ в сентябре 2014 года. Ресурс будет располагаться в Латвии, но его целевой аудиторией станут жители России.

Тогда никакие вирусы не повредят умы десятков миллионов строителей новой России, уже давно вставших с пресловутых "колен" отсталости и варварства. Кто сам не встал, того "жизнь поставит" на ноги и научит уважать труд и интеллект.

У Путина такого уважения нет. У него – суперкомпьютер, который все "разруливает". Пока. До первого вируса. А, может быть, уже был и первый, и второй и десятый вирус в "кибермозгу" президента?

Тогда чему удивляться при выкрутасах Кремля в отношениях с крупным и малым бизнесом России, в ООН и на мировых биржах?

Владимир Луков

! Орфография и стилистика автора сохранены