Джон Теффт. Фото: directpress.ru
  • 19-09-2014 (11:15)

На нового посла США в России нарисовали карикатуру и подарили ему

update: 19-09-2014 (12:22)

Новому послу США в РФ Джону Теффту была вручена карикатура на него с сайта ria.ru информационного агентства "Россия сегодня". Об этом сообщает РИА "Новости".

Это произошло во время первого приема, который посол дал по поводу своего приезда в Москву.

Карикатура была нарисована художником сайта ria.ru Виталием Подвицким в связи с объявлением о назначении Теффта. На ней в сатирическом стиле — с чемоданом долларов и шпионской аппаратурой — изображен путь Теффта, который он прошел как дипломат и представитель США после распада СССР: Литва, Украина, Грузия, Россия.

"Когда я учился в Джорджтаунском университете, я писал работу по политической карикатуре Оноре Домье, который был великим французским художником и карикатуристом. Карикатура мне очень близка и я оценил то, как вы изобразили меня", — сказал Теффт.

По теме
НОВОСТИ

Новый посол США в России Джон Теффт прибыл в Москву в начале сентября. 8 сентября он был принят в Министерстве иностранных дел, где вручил копии верительных грамот. Место посла США в России было вакантно с февраля текущего года, после того как этот пост оставил Майкл Макфол. Президент США Барак Обама предложил кандидатуру Теффта 11 июля, после того как был получен агреман на его назначение от России. Сенат утвердил это назначение 1 августа.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"