ЛГБТ-активисты на Марше против палачей (Фото: Каспарова.Ru)
  • 19-09-2014 (23:13)

Православные активисты с депутатом Милоновым атаковали ЛГБТ-фестиваль в Петербурге

update: 19-09-2014 (23:15)

В Петербурге группа молодых людей во главе с православным активистом Дмитрием Цорионовым, известным как Энтео, и депутатом Виталием Милоновым организовала попытку сорвать открытие ЛГБТ-фестиваля "КвирФест 2014". Об этом 19 сентября сообщает "Дождь" по информации организаторов мероприятия. 

За несколько минут до начала открытия запланированного ЛГБТ-фестиваля несколько агрессивно настроенных людей, среди которых был депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов, попыталась проникнуть в помещение с целью помешать проведению мероприятия. Их остановили сотрудники частного охранного предприятия. Одна на этом активисты не остановились: они заблокировали один из входов, начали оскорблять участников и гостей фестиваля, а также распылять газ и поливать их зеленкой из шприцев. Охранники и полицейские разогнали организаторов беспорядков. В итоге участники фестиваля смогли покинуть помещение, отмечено в пресс-релизе. 

В результате действий православных активистов пострадали шесть человек - они написали заявления в полицию. Позднее еще двоим участникам понадобился медицинский осмотр - они пожаловались на тошноту и головную боль.

Добавим, что на открытии КВИР-фестиваля присутствовали консулы из Германии, Норвегии, Великобритании, США, Голландии и Швеции, а также уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов. Шишлов в свою очередь попросил председателя Законодательного собрания Вячеслава Макарова оценить участие депутата Милонова в произошедшем, говорится в сообщении пресс-службы уполномоченного.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников