"Марш Мира". Фото: Грани.ру.
  • 21-09-2014 (17:39)

В Москве проходит "Марш мира"

update: 22-09-2014 (12:44)

В Москве проходит согласованная со столичными властями акция "Марш мира", участники которой выступают за прекращение боевых действий на востоке Украины, передает 21 сентября корреспондент Каспаров.Ru.

Перед началом марша собралась группа примерно из 20 человек с георгиевскими ленточками, флагами и плакатами за Новороссию. Они скандировали: "Путин — наш герой!", "Враг будет разбит!", "Новороссия вперед!". Кроме того, они называли собравшихся участников национальными предателями. Среди них была также одна женщина, бьющая в бубен. С их стороны слышны выкрики: "Позор предателям!" и "Украины больше нет!". Среди этих провокаторов присутствуют члены партии "Другая Россия" — их около 25 человек. "Другороссы" размахивают флагом своей организации и скандируют "Фашисты!".

Точное количество участников акции пока неизвестно. Однако, по оценке нашего корреспондента, в марше принимает участие больше 20 тысяч человек. Часть участников еще не успела зайти на саму акцию и находятся за рамками.

Позднее представители ОМОНа отсекли группу сторонников ДНР на входе на акцию. Их пообещали пустить лишь после того, как пройдут остальные. Поэтому все люди с плакатами "за Новороссию" в настоящее время находятся в кольце ОМОНа.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, подобные "Марши мира" сегодня, 21 сентября, проходят в Санкт-Петербурге , Киеве, Екатеринбурге, Петрозаводске, Саратове, Перми и Новосибирске.

Алексей Бачинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников