Берлинская стена
  • 22-09-2014 (09:24)

В Кремле предупреждают Украину о дальнейшем охлаждении отношений в случае строительства стены

update: 22-09-2014 (13:56)

Российское руководство предупреждает власти Украины о невозможности восстановления нормальных отношений в случае строительства стены между двумя странами. Об этом в интервью "Российской газете" заявил глава администрации президента России Сергей Иванов.

"Строительство стены, на мой взгляд, сделает невозможным вообще восстановление каких-то отношений", — сказал Иванов и выразил уверенность, что украинские власти так и не решатся построить стену.

"Риторика риторикой, а жизнь жизнью. Когда я в начале лета был в Ростовской области, я вот на что обратил внимание: очень многие простые наши люди принимали у себя беженцев без всяких условий, делили с ними кров, еду, одежду, ничего не прося взамен. Наши граждане не считают украинцев чужими, не воспринимают их как иностранцев", — добавил он.

Иванов полагает, что власти России и Украины должны приложить усилия для того, чтобы ситуация "рассосалась".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Нужно создать условия. Взять, например, так называемый план Яценюка, строительство стены... Я большой поклонник Pink Floyd и одним из величайших музыкальных произведений прошлого века считаю альбом The Wall, по которому снят фильм. Кто не видел, советую посмотреть, а кто видел, легко меня поймет, там про стены все предельно ясно", — сказал глава администрации Кремля.

Иванов также отметил, что Россия приняла, по данным ООН, не менее 800 тысяч беженцев. "Если бы это была не Украина, раздался бы вселенский вой по поводу гуманитарной катастрофы", — заявил Иванов.

Решение о строительстве стены было принято в июне 2014 года СНБО Украины в связи с неконтролируемыми поставками вооружения сепаратистам на востоке Украины из России.

Лидеры незаконных вооруженных формирований заявили, что не допустят строительства стены на контролируемых ими территориях.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (14:33)

Созданный минобороны Великобритании фонд помощи Украины из-за бюрократии передал меньше половины средств

  • 20-04-2024 (14:23)

Фигуранта "Тюменского дела" Романа Паклина запытали до признания недееспособности

  • 20-04-2024 (14:12)

Китай намерен провести самые масштабные за последние десять лет реформы в своих вооруженных силах

  • 20-04-2024 (13:41)

Макрон встретился с основателем "Новой газеты" Дмитрием Муратовым