С 13-й минуты:
http://rus.err.ee/v/ak/62cdb53b-8173-4907-a171-b2067c75cdff
 

По сути дела на востоке Украины сейчас происходит легализация криминалитета, сказал российский экономист Андрей Илларионов в интервью "Актуальной камере".


На вопрос ведущего телепередачи о перемирии на Украине Илларионов ответил: "Любое перемирие, которое приводит в прекращению огня или по крайней мере к уменьшению числа раненых и погибших, вне всякого сомнения, можно и нужно приветствовать. Однако при этом необходимо знать, какие условия согласованы в результате этого перемирия. Если в результате такого перемирия согласовано условие, сохраняющее возможность для массовых убийств, нападении и насилия, что сейчас происходит на востоке Украины, то это, конечно, не прекращает насилие, а дает поддержку насилию. Там фактически происходит легализация криминалитета. К сожалению, мы видим, что несмотря на предписанное в Минске 5 сентября соответствующее соглашение, количество убитых, похищенных не уменьшается, а продолжает расти".


"Закон об особом статусе Донбасса — это стратегическая ошибка украинского правительства. Дело в том, что это создание условий, при которых террористам предоставлена возможность контролировать территорию, по сути дела, взяв большое количество людей, находящихся на ней в заложники. Все силовые органы формируются теми людьми, которые занимались убийствами. Сейчас объявлено о создании вооруженных сил на востоке Украины – это, по сути дела, легализация насилия на востоке Украины", - сказал Илларионов.

Интервью в полном объеме приведено в видеосюжете.
Ирина Киреева
Редактор
http://rus.err.ee/v/foreign/c49b7add-d920-4c5e-9637-78d3858822c5#.VBw6LdKPytc.vk

П.С.
Российкий экономист в Таллинне: аппетит Путина еще не утолен!

18 сентября 2014
Март Мардисалу
Как малые страны могут сопротивляться большим государствам в информационной войне? На этот и другие вопросы искали сегодня ответы на семинаре Фонда Открытой Эстонии в Таллинне.
Андрей Илларионов сказал, что то, что происходит в Украине, является не кризисом, а войной Путина против Украины. "В настоящее время эффективная стратегия по остановке агрессора не реализуется", сказал Илларионов.
http://www.seitsmesed.ee/eesti/uudis/2014/09/18/tallinnas-esinenud-vene-majandusteadlane-putini-isu-ei-ole-veel-tais/

Андрей Илларионов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены

Вы можете оставить свои комментарии здесь