Никита Тихонов. Фото: pravo.ru
  • 22-09-2014 (11:07)

Приговор Никите Тихонову огласят 24 сентября

update: 22-09-2014 (12:11)

Московский городской суд 24 сентября вынесет приговор неонацисту Никите Тихонову, обвиняемому в серии убийств и создании экстремистского сообщества "Боевая организация русских националистов" (БОРН). Об этом сообщает корреспондент Каспаров.Ru из зала суда.

Тихонов полностью признал свою вину и заключил сделку со следствием. Ранее он уже был приговорен к пожизненному заключению за убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.

Тихонов отказался от последнего слова, заявив, что "все уже и так сказано".
На прошлом заседании прокурор попросила для подсудимого 20 лет лишения свободы в колонии особого режима.

Ранее стало известно, что, по версии следствия, к созданию БОРН также причастен создатель организации "Русский образ" Илья Горячев.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По версии следствия, БОРН была создана в середине 2008 года в Москве с целью убийства граждан по мотивам идеологической и национальной ненависти и вражды, посягательства на жизни сотрудников правоохранительных органов и иных правонарушений. На их счету убийства лидеров антифашистских движений Федора Филатова, Ильи Джапаридзе, Ивана Хуторского, чемпиона мира по тайскому боксу Муслима Абдуллаева и судьи Эдуарда Чувашова.

В мае 2011 года Тихонов и его подруга Евгения Хасис (по делу БОРН проходит свидетелем — прим. Каспаров.Ru) были осуждены за убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.

Вместе с тем 18 сентября в окончательной редакции предъявлено обвинение еще одному предполагаемому организатору экстремистского объединения БОРН Илье Горячеву.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей