"Марш мира" в Москве. Фото: Борис Немцов
  • 22-09-2014 (12:05)

Немцов: В России возникло серьезное антивоенное движение — партия Мира

update: 22-09-2014 (13:21)

Политик Борис Немцов 22 сентября в социальной сети прокомментировал прошедшую накануне в Москве акцию против войны с Украиной и заявил о том, что "в России возникло серьезное антивоенное движение — партия Мира".

По его словам, "партия Мира" выглядела "достойно и мощно на фоне жалкой партии войны, лидером которой является Путин".

"Назвать маргиналами десятки тысяч образованных, свободных людей на фоне малочисленных путинских фриков не смог даже лживый агитпроп. Путинское большинство оказалось городскими сумасшедшими, а движение за Мир — мейнстримом...

Партия Мира выглядела куда многочисленней и убежденней, чем партия войны. Последние были агрессивны, пьяны, истеричны, но крайне маргинальны", — добавил политик.

По теме
НОВОСТИ

Немцов заявил, что марш, организованный "всеми оппозиционными демократическими партиями РПР-Парнас, Солидарность, Яблоко, Партия Прогресса, Партия 5 декабря и Демвыбором", носил ярко выраженный антипутинский характер.

"Марш имел крайне важный психологический эффект. Сторонники Мира увидели друг друга, и оказалось, что нас много, очень много! Это придает и силу, и веру в нашу победу", — заключил политик.

Напомним, 21 сентября в Москве прошла акция против участия России в войне с Украиной, в которой, по разным данным, приняли участие от 25 тысяч до 100 тысяч человек. Аналогичные акции прошли и в других городах России. Одним из самых массовых — 500 человек — стал народный сход в Санкт-Петербурге.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (09:15)

В Санкт-Петербурге хотят запретить публиковать информацию об ущербе от атак беспилотников

  • 22-04-2024 (18:50)

В Курганской области из-за паводка затопило урановые скважины

  • 22-04-2024 (15:25)

Москвич приговорен к пяти годам принудительных работ за комментарий "Радио Свобода" про убийства в Буче