Российские войска. Фото: censor.net.ua
  • 22-09-2014 (12:28)

ЕС располагает доказательствами присутствия российских войск на территории Украины

update: 22-09-2014 (13:41)

Евродепутат от Нидерландов Йоханнес Корнелис ван Баален заявил, что ЕС располагает доказательствами присутствия российских войск на территории Украины. Об этом он сообщил в интервью DW.

"Конечно, у нас они (доказательства) есть. У нас есть сателлитные снимки. От Кремля мы уже слышали: нет российских войск в Крыму, а сейчас их "нет" на востоке Украины. Однако все знают, что это ложь. У ЕС есть доказательства, у НАТО есть доказательства", — заявил он.

"Это чистейшей воды ложь и агитационная пропаганда, которой, к сожалению, многие верят. И Путин будет продолжать делать то, что ему нравится: направлять войска или отзывать их. Ему нельзя доверять", — добавил ван Баален.

"Если российских войск в Украине нет, то откуда берутся тела убитых российских солдат? Откуда поступают раненые в госпитали Ростова и Санкт-Петербурга? Это нонсенс", — возмутился евродепутат.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

"И США, и Еврокомиссия должны общаться с президентом Украины Порошенко на условиях конфиденциальности и выяснить у него, чего хочет сама Украина и как они могут ему в этом помочь. Ведь компромиссы с российским президентом Путиным будут означать, что Путин победил", — заявил евродепутат, а также выразил от лица стран Европы готовность помочь Украине в том числе доставкой газа. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области