Пономарев. Фото: itar-tass.com
  • 22-09-2014 (15:57)

"Справедливая Россия" предлагает лишить Пономарева депутатского мандата

update: 22-09-2014 (16:34)

Представитель "Справедливой Россия" Сергей Миронов полагает, что фракция может поставить вопрос о лишении депутатского мандата Ильи Пономарева. Об этом 22 сентября сообщает РИА "Новости".

"Я считаю, что появятся основания выносить вопрос на Государственную думу о лишении депутатского мандата господина Пономарева", — заявил Миронов.

Напомним, Пономарев не появляется в России, опасаясь преследования по делу "Сколково".

"Он (Пономарев) уже определенные заявления и интервью в Америке дал. Там очень много того, что никак не соотносится со статусом депутата Госдумы. Я думаю, что это его не последняя проба пера либо публичное выступление. В свое время, я не исключаю, что мы такой вопрос будем инициировать", — сказал Миронов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"СР" также намерена предложить принять закон о так называемом императивном мандате, который даст возможность лишать депутата мандата за неисполнение возложенных на него обязанностей.

Ранее депутат Госдумы Илья Пономарев заявил, что не намерен возвращаться в Россию, пока Федеральная служба судебных приставов (ФССП) не отменит решение о запрете для него выезда за рубеж.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения