Леонид Левин. Фото: mn.ru
  • 22-09-2014 (20:06)

Комитет по информполитике вместо Митрофанова возглавит Леонид Левин

update: 23-09-2014 (12:29)

Во вторник, 23 сентября, Госдума отстраняет Алексея Митрофанова от должности председателя комитета по информполитике. Данную должность займет первый заместитель Митрофанова Леонид Левин. Об этом 22 сентября сообщает РБК.

"Фракция эсеров в Госдуме поддержала предложение своего руководителя Сергея Миронова о выдвижении Леонида Левина на пост председателя комитета по информполитике", — рассказали источники из фракции изданию. Как отметил руководитель фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов, несмотря на то, что Левин был условно исключен из фракции в начале нынешнего созыва палаты, он никогда не высказывался негативно ни о партии, ни о фракции и потому может быть выдвинут фракцией на пост председателя комитета. Левин, по словам собеседников издания, поблагодарил за поддержку и сказал, что помнит, от какой партии избирался в Госдуму.

"Голосование по кандидатуре нового председателя комитета может состояться в Госдуме в ближайшую пятницу", — подчеркнул также один из собеседников РБК. — Точная дата голосования может быть назначена днем раньше". Будет ли кто-то составлять конкуренцию Левину на этот пост — пока неизвестно. По словам источника, фракция ЛДПР в понедельник своего кандидата на этот пост не обсуждала. "КПРФ также может отказаться от выдвижения своего кандидата", — сообщил первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников. Решение единороссов никто не озвучивал.

Ранее сообщалось, что Митрофанов лишился своего поста в комитете по информполитике в Госдуме.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников