Людмила Коломыцева. Фото: Виктор Шамаев, Каспаров.Ru
  • 23-09-2014 (11:09)

В Пензе суд отменил результаты выборов в гордуму по двум избирательным участкам

update: 23-09-2014 (13:52)

В Пензе по иску городской избирательной комиссии Октябрьский суд аннулировал итоги голосования на двух избирательных участках и указал заново пересчитать избирательные бюллетени, сообщил 23 сентября корреспондент Каспаров.Ru.

По первоначальным результатам голосования победу одержал кандидат-единоросс Василий Журавлев с перевесом в два голоса

по отношению к единственному в Пензе кандидату от оппозиции — заместителю редактора независимой "Новой социальной газеты" Людмиле Коломыцевой. Наблюдателями от оппозиционного кандидата были выявлены грубые нарушения в ходе голосования — не должным образом была вычеркнута фамилия кандидата-двойника из бюллетеней после его снятия с выборов, поэтому многие избиратели путались и ставили галочки за уже бывшего кандидата, о чем они сами потом и заявляли.

Коломыцева обратилась в горизбирком, который и подал иск об отмене итогов голосования на избирательных участках. Пересчет голосов и подведение новых итогов голосования по 32 и 33 избирательным участкам начнется сразу после вступления решения суда в законную силу. В случае зачета в качестве действительных 12 испорченных запутавшимися избирателями бюллетеней

Смотрите также
НОВОСТИ

депутатом по 7 округу станет Людмила Коломыцева.

Следует отметить, что пензенские единороссы объявили о победе на выборах в гордуму своих 32 представителей, в том числе и Журавлева. Партия организовала 15 сентября в рабочее время "митинг благодарности", куда в принудительном порядке привели около 500 работников бюджетных организаций и студентов. Первое заседание гордумы состоится 24 сентября. В думу также прошли два представителя КПРФ и один — ЛДПР.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул дело ученого-"госизменника" Голубкина в апелляционный суд

  • 18-04-2024 (07:19)

Опасный уровень воды в Тоболе у Кургана превышен более чем на метр

  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ