Акция в поддержку Украины в Новосибирске. Фото: Станислав Шевченко
  • 23-09-2014 (12:13)

В Новосибирске полиция и провокаторы применяли силу к участникам акции за мир с Украиной

update: 23-09-2014 (12:43)

В Новосибирске провокаторы напали на мирную акцию в поддержку Украины, об этом 21 сентября сообщалось в социальной сети.

Согласованный с местными властями пикет должен был состояться 21 сентября — в день всероссийского "Марша мира", однако

полиция под предлогом защиты от провокаторов заблокировала местное отделение партии "Яблоко" и помешала заявителю пикета присутствовать на акции.

Активисты не могли провести массовый пикет в связи с отсутствием заявителя и поэтому один из присутствующих, Алексей Мананников, попытался встать в одиночном пикете, не требующим разрешения, однако провокаторы напали на него.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Остальные горожане также пробовали проводить одиночные пикеты, однако провокаторы и полиция применяли физическую силу к активистам — вырывали плакаты и украинские флаги и отправляли людей в автозаки.

Позднее стало известно, что провокаторы, которые также были задержаны, в отделении полиции отрицали свою вину и говорили, что присутствующие на мирной акции активисты выкрикивали лозунги, оскорбляющие Россию.

Напомним, ранее стало известно, что в Волгограде на площади Ленина на санкционированном пикете против войны с Украиной задержали трех активистов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела