Даниил Константинов. Фото: Геннадий Черкасов, МК
  • 23-09-2014 (13:34)

Прокурор попросил 10 лет тюрьмы для обвиняемого в убийстве Даниила Константинова

update: 23-09-2014 (14:00)

Гособвинитель просит признать виновным в убийстве националиста Даниила Константинова и приговорить его к десяти годам колонии строгого режима. Об этом 23 сентября сообщает корреспондент Каспаров.Ru из зала Чертановского районного суда.

"Виновность подсудимого полностью доказана", — заявил прокурор в прениях.

Он отметил, что вина подсудимого подтверждена из показаний ключевого свидетеля обвинения Алексея Софронова. По мнению прокурора, алиби Константинова не подтверждается теми доказательствами, которые представили защитники подсудимого, а

показания родных не являются достоверными.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Завтра, 24 сентября, прения сторон продолжатся. Ожидается, что на следующей неделе Даниил Константинов выступит с последним словом, после чего судья Юлия Черникова удалится в совещательную комнату для подготовки приговора.

По версии следствия, вечером 3 декабря 2011 года около выхода со станции метро "Улица академика Янгеля" Константинов в ходе ссоры с 24-летним Алексеем Темниковым несколько раз ударил его ножом, а затем убил.

Обвинение строит свою версию на выступлениях друга убитого Алексея Софронова, который неоднократно давал противоречивые показания.

Свою вину подсудимый отрицает и настаивает на своем алиби. По его словам, в тот день он отмечал в ресторане с семьей день рождения матери. Константинову грозит до 15 лет лишения свободы. В декабре 2013 года Чертановский суд Москвы на стадии приговора вынес постановление о возвращении обвинительного заключения и материалов дела в прокуратуру для устранения нарушений.

Андрей Карев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим