"Марш мира" в Москве. Фото: Борис Немцов
  • 23-09-2014 (14:23)

В Москве перед "Маршем мира" на нескольких активисток напали с перцовым баллончиком

update: 23-09-2014 (15:04)

В Москве 21 сентября, перед началом "Марша мира", акции против войны с Украиной, на нескольких активисток напали с перцовым баллончиком, об этом 23 сентября в социальной сети написала мать одной из девушек Наталия Герго.

Как стало известно, на ее дочь-аллергика и еще нескольких девушек было совершенно нападение недалеко от рамок, находящихся перед входом на мероприятие. Неизвестные люди "целенаправленно залили глаза перцовым спреем".

"Это все происходило на глазах у полиции, которая не отреагировала НИКАК.

Вообще никак — по словам тех, кто побежал за полицией, стражи порядка сказали, что это не их проблемы. К девочке кинулись простые прохожие, помогли, вызвали скорую, но так и не дождавшись медиков, довели до больницы (благо она оказалась недалеко).

По теме
НОВОСТИ

В больнице ей выдали справку о том, что у нее ожог лица и глаз первой степени", — написала мать пострадавшей.

Сама девушка заявила о том, что, судя по произошедшему событию, "на глазах у двух нарядов полиции можно в центре Москвы, под памятником Пушкину, безнаказанно напасть на мирных девушек, несших антивоенные плакаты".

Сотрудники полиции не заметили нападения на участниц мирной акции, зато проявили особую бдительность в недопущении некоторых плакатов и транспарантов в руках активистов.

Так, один из организаторов "Марша мира" Сергей Давидис заявил о том, что "21 сентября имело место абсолютно незаконное недопущение полицией плакатов, транспарантов, флагов и другой символики".

"Организаторы категорически не согласны с такой практикой и намерены преследовать виновных в судебном порядке", — отметил Давидис.

Напомним, 21 сентября, в день проведения всероссийских акций против войны с Украиной, некоторые активисты подверглись насилию со стороны провокаторов или были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост

  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"