Обама - против терроризма, а Кремль – ни уха, ни рыла!

Увы, на Генассамблее ООН в вопросах борьбы с терроризмом от российских дипломатов после Крыма шарахаются как от прокаженных. В России же "дипломаты" путинской школы наускивают общественность через федеральные СМИ: "Да, за Русский мир мы всех порвем, построим и обуем по полной программе! Даешь взад Прибалтику и Аляску". Ну, прямо государственный терроризм, да и только!

Президент Барак Обама в среду 24 сентября как председатель Генеральной Ассамблеи ООН призвал членов ООН к проверке террористов "на дорогах" в Сирию и Ирак и их собственные страны. То есть, извне. Но этого явно недостаточно!

Да, силовые структуры стран-членов ООН расстараются, обыскивая и просвечивая всех потенциальных террористов при любом намеке на их зловредную деятельность. В России же сюда можно добавить и ту напраслину, которая льется как из СМИ, так и из Интернета. И это все, не говоря о кремлевских "дипломатах", долго причислявших к террористам то мирных чеченцев, то грузин, то украинцев все последние десятилетия.

Между тем миролюбивый и незлобивый по своей сути многонациональный народ России 21 сентября вышел на Марш Мира. И потребовал: отвести от  Украины войска; не нацеливать ядерные ракеты на страны НАТО и весь мир по странным капризам Кремля.

У Кремля инвестиционный климакс и военно-политическая импотенция

Как Путин будет выполнять эту свежую резолюцию ООН по борьбе с терроризмом? Денег на это он точно не даст: самому мало. Да и "друзей Санкт-Петербурга" с вновь переизбранным Полтавченко обижать госзаказами и льготными ссудами не захочет. Да, а еще деньги бегут как оглашенные за рубеж с обиженными тем же Путиным олигархами и разной там "капиталистической шелупонью". СССР – рулит!

На военно-технологическую модернизацию вне России Кремль тоже не может ответить из-за нежелания давать деньги ученым и технологам. Вот брать с них налоги по 5-10% за компьютеризированный бизнес – это другое дело! Уже есть законопроект.

Наводится и новый военно-политический "порядок" путем изгнания с российского медийного поля иностранного капитала. Так, в частности, если кто-то из "ихних буржуев" что-то вложил за последние годы "для раскрутки" в наши с вами газеты, журналы и ТВ с радио, то все это к 2017 году будет ограничено 20%, а дивиденды от остальных процентов схавает Кремль.

Кстати, на то медийное “хозяйство” Путин уже поставил прелестную Алину Кабаеву. Она "рулить" ими, а вне работы тренирует гимнасток из народа для услаждения глаз "хозяев страны" и "слуг народа". Те уже слились в объятиях как сама Алина и ВВП.

Как остановить террористов – таской или лаской?

В ответ на теракты против американцев и жителей ЕС в альянсе НАТО долго ищут и находят (!) все новые и новые средства по завоеванию "умов и сердец" населения тех стран. Но туда, увы, все чаще прибывают иностранные террористы-наемники. В "Исламском Государстве" таких полно.

Со ссылкой на разведсообщество стран НАТО Барак Обама сообщил Генассамблее ООН о 15 тыс. головорезах из 80 стран мира. В их числе есть 400 террористов-наемников из цивилизованной Германии и 800 – из "культурной" России. Вот бы их "вычислить"!

Пока в НАТО используют лишь самолеты-беспилотники против иностранных наемников-террористов. На них как на живые цели наводят сами жители, попавшие под "жернова" своих и иностранных террористов.

Прежние диверсионные акции по разгрому тренировочных баз террористов вне США и Европы не приносили, да, и не могут принести успеха. Как верно отметили на Генассамблее ООН представительницы Аргентины и Литвы, от одного убитого террориста "отпочковываются" два-три новых.

Эти женщины, как и многие другие здравомыслящие гражданки и граждане мира, понимают абсурдность "чисто-конкретных" мужских ликвидаций террористов.

Эти женщины у власти и остальное миролюбивое человечество против того, чтобы под категорию "террористов и их пособников" пресловутые "антитеррористы" подводили бы, то пол-страны, то зажиточные слои предпринимателей. Как правило, иноверцев и инородцев из малого и среднего бизнеса.

Увы, многие россияне явно смирились со все более антиконституционным "террором офисов" из недр "силовиков". Например, не возмущаясь, проходят мимо проверок полицией документов у лиц "иной национальности" в метро и на вокзалах.

Другие же, однако, все чаще обсуждают в Интернете некие "более гуманные" альтернативы историческому решению (с Павлом I) типа "табакеркой в висок". Экс-воины "афганцы" предлагают что-то типа "штурма дворца Амина" в Украине и России.

А есть еще радикалы, призывающие собрать с обиженных Путиным миллиардеров "всего лишь" по 100 тысяч долларов, нанять за 1 млрд. долларов частный спецназ, чтобы он тихо и без шума подрывал основы "террора сверху" до 2018 года. Лондонские СМИ даже заподозрили в таком финансировании олигарха Евтушенкова, которому "шьют" какие-то злоупотребления с какой-то БАШКИРНЕФТЬЮ, понравившейся Игорю Сечину.

И теперь среди российского крупного бизнеса ходит анекдот – если Сечин просит что-то продать, то лучше сразу подарить. 

В России, увы, мало кто задумывается об иной стратегии "мира и безопасности" Путина или после него. Ведь террор - результат плохого управления политикой и экономикой "сверху",  а не "экспорт насилия против граждан" извне от мифических "врагов" России. Их давно нет. Остаются лишь в мозгу жертв холодной войны у власти.

Президент Путин давно не признает свои военно-политические ошибки, все сваливая на "русофобов" внутри  и вне страны. Цепляется за карательный "антитеррор", где он чисто-конкретно "свой пацан для своих". И Обама для него, увы, давно "не свой".

"Террор офисов" и "терроризм улицы" - два сапога пара

В термине "антитеррор" скрыта опасность для военной и гражданской оппозиции режиму Путина. Чуть-что, кто-то что-то вякнет против Кремля или даже молча лозунги выставит – тут же идет реактивное воздействие Следственного Комитета на "терроризм, радикализм и сепаратизм".

На все вместе сразу или по отдельности: это генералу Бастрыкину "по барабану" - кого и за что грести в кутузку.

Между тем в мире с 2004 года (!) господствует право людей на контртерроризм, а не антитеррор опричников в форме или без нее – это те же "вежливые человечки" в Крыму и "фронтовики" из "Новороссии" на улицах городов РФ.

Контртеррористы ставят барьеры на пути международного и "домашнего" терроризма невоенными средствами. Митинги, марши Мира и т.п. – это все из арсенала "мягкого контртерроризма", а не "оранжевых революций".

Ведь по сути своей "террор офисов" и "терроризм улицы" для укрепления демократии и свободного рынка в России – "два сапога пара". Тяжело в них идти.

Вскоре у "одного сапога" станет четыре подошвы – этой осенью в структуру Следственного Комитета Бастрыкина или его сменщика (одного из 7 замов) вольются "следаки" МВД и ФСКН: 25 тыс. следователей МВД и 2,5 тыс. из наркоконтроля.

И у "сапога с улицы" вот-вот появятся "подошвы" из проукраинских партизан Крыма, обиженных Кремлем крымских татар и их родичей из Москвы, Казани и Рязани.

Уже вовсю обостряются отношения у Путина с исламским миром в СНГовии, так и вне ее по вопросу о "варварах Исламского государства" в Ираке-Сирии-Ливане. Джихадисты уже пообещали "убить Путина и освободить Северный Кавказ".

Совершенно очевидно, что на Кавказе и в Крыму не будет "ни сна, ни отдыха измученной душе" российского патриота. И это несмотря на дешевеющие там за счет госдотаций "курорты". А госдотации идут в ущерб развитию Москвы и регионов РФ.

Не нужно быть астрологом Павлом Глобой, чтобы предвидеть рост регионального сепаратизма и экстремизма с переходом в "домашний", а затем и международный терроризм в самое ближайшее время. В странах НАТО этот рост тормозит сама общественность, которую власти поддерживают грантами и через СМИ.

В России же никто даже не "чешется" по этому поводу! Для нашей власти "все террористы – в Киевской Руси". Их-де и надо "мочить в сортире". Сможет это делать сама в СМИ милая Алина Кабаева? А всему миру и нам, россиянам, это покажут по ТВ?

Россия "дала в Глазго" мировому либерализму

Сегодня в мире "рулит" принцип - не доводить радикалов как потенциальных террористов до "белого каления". Этот принцип противоречит милитаристским ударам "антитеррористов" по "всему, что движется".

Такой была и остается тактика Израиля. Именно она плодит "терроризм арабской улицы". Вот эту-то античеловеческую тактику упорно навязывает Кремлю ряд аналитиков (например, Евгений Сатановский) для "умиротворения как бешенных собак" недовольных Путиным жителей Кавказа, а скоро, что не исключено, и украинской "Новороссии".

Причем "эксперты-миротворцы" делают вид, что у Кремля отсутствует "ядерный" ресурс как основа военной стратегии и всей Концепции безопасности РФ. А он-то есть!

Возможно, подобная публичная игра с "ядерным ресурсом" против Украины охладила 18 сентября пыл шотландцев на референдуме об отделении от Великобритании с 4 ядерными подлодками "ядерной самообороны". На них ракеты "Трайдент". А сама военно-морская база Клайд - в 40 км. от Глазго. В СССР эту гавань в Шотландии со смехом в армейской и официальной прессе называли "ядерным магнитом".

Теперь "магнит" на месте, а мировой либерализм потерпел от Кремля и Лондона очередное поражение. Значит, гонкам милитаристов на новых танках и подлодках быть? Но ведь не ими же усмирять тех, кто отрезает перед видеокамерами головы журналистов и других заложников "терроризма улицы"? Не по судам же, оправдывающих "террор офисов", бить из пушек и бомбить самолетами? Или, что, украинцам посылать спецназ как в аэропорту Энтебе для освобождения теперь уже в Москве свой подсудимой летчицы-"террористки"?

Да, Марш Мира в России 21 сентября и призывы Генассамблеи ООН 24-25 сентября к коллективному контртерроризму лишь теоретически снимают проблемы аннексии Россией юго-востока Украины и многих "ядерных магнитов" в странах НАТО.

Генассамблея ООН предлагает объединить усилия по коллективному контртерроризму за пределами стран-членов. Только вот кремлевская "аристократия" - против!

Уже создан международный неправительственный Фонд поддержки стратегического контртерроризма. А Кремль – против, если этими средствами будут распоряжаться в России не правящие "антитеррористы", а миролюбивая общественность. Она хоть и маленькая, но удаленькая. И толку от нее в борьбе с терроризмом будет намного больше, чем от прогнившей за десятилетия "антитеррористической аристократии духа", которая в контртерроризме "ни уха, ни рыла не смыслит" - т.е., не в курсе!

Владимир Луков

! Орфография и стилистика автора сохранены