"Марш мира" в Москве. Фото: Борис Немцов
  • 29-09-2014 (19:17)

Организаторы "Марша Мира" направили в госорганы письма с требованиями участников акции

update: 29-09-2014 (19:53)

По поручению оргкомитета протестных действий, который готовил прошедший 21 сентября "Марш Мира", в мэрию Москвы, Администрацию президента, Совет Федерации, Госдуму и в Верховный суд 29 сентября отправлены несколько писем. Об этом говорится на странице оргкомитета в Faсebook.

В письмах, под которыми стоят подписи организаторов митинга Алексея Горинова и Сергея Давилдиса, содержаться требования учасников "Марша Мира".

Как отмечается в записи на странице в Faсebook, по закону "О митингах, шествиях..." №54-ФЗ мэрия обязана проинформировать органы госвласти о требованиях участников марша, а перечисленные выше органы обязаны "рассмотреть по существу вопросы, явившиеся причинами проведения публичного мероприятия, и принять по ним необходимые решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации".

По теме
НОВОСТИ

"Мы им об этом и написали: сообщила ли мэрия о наших требованиях и какие органами государственной власти приняты решения", - пишут организаторы.

По некоторым данным, в марше 21 сентября в Москве приняло участие больше 20 тысяч человек. Часть участников еще не успела зайти на саму акцию и находилась за рамками.

Подобные "Марши мира" 21 сентября прошли в Санкт-Петербурге, Киеве, Екатеринбурге, Петрозаводске, Саратове, Перми и Новосибирске.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь