Германия выделяет 25 млн евро на строительство жилья для вынужденных переселенцев в Украине и 500 млн евро кредитных гарантий на восстановление инфраструктуры Донбасса. Об этом 29 сентября пишет Интерфакс со ссылкой на сообщение пресс-службы президента Украины Петра Порошенко по итогам телефонных консультаций с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

"Петр Порошенко поблагодарил Ангелу Меркель за гуманитарные инициативы Германии в продолжение договоренностей, достигнутых во время визита канцлера в Киев. В частности, Германия выделяет 25 миллионов евро на строительство жилья для вынужденных переселенцев и 500 миллионов евро кредитных гарантий на восстановление инфраструктуры Донбасса", — говорится в сообщении.

Ранее Порошенко заявил, что на Донбассе не будет никакого миротворческого контингента: "Не будет никаких миротворческих контингентов, потому что опыт применения миротворческих контингентов в Приднестровье и в других замороженных конфликтах привел к тому, что государства утрачивают суверенитет над этой территорией".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter