Детская больница. Фото: ИА ЕАОmedia
  • 30-09-2014 (11:23)

В Биробиджане на выделенные на ремонт детской больницы деньги можно лишь покрасить коридоры

update: 30-09-2014 (12:18)

В Биробиджане (Еврейская автономная область) после статей об ужасном состоянии детской областной больницы на ее ремонт выделено 400 тысяч рублей, написало 30 сентября ИА ЕАОmedia.

Кроме небольшого косметического ремонта, вряд ли что-то удастся сделать.

Деньги выделил территориальный Фонд обязательного медицинского страхования, ремонт должен быть завершен не позднее 10 декабря. Первый заместитель председателя правительства области Виктор Гожий указал, что надо

привести в порядок палаты хирургического отделения, а также коридоры, санузлы, процедурные и другие помещения.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что уже несколько лет родители маленьких пациентов говорят об ужасном состоянии хирургического отделения больницы в Биробиджане. Дети, которым сделаны операции, вынуждены дышать спорами грибка с ободранных стен, спать на досках и на рваном постельном белье и мыться в антисанитарных условиях, потому что санузел превратился в рассадник заразы. Из окон дует ветер, стены не знали краски уже не один десяток лет. У врачей фактически кроме скальпеля нет больше ничего, никакого диагностического оборудования, элементарного аппарата компьютерной томографии. Условия для досуга маленьких пациентов вообще отсутствуют.

Выделенные деньги вряд ли решат проблему.

Врачи говорят о том, что в больнице нет достаточного числа кабинетов для амбулаторного приема больных, нет оборудования.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских