Дорогие друзья!

Мы с Вами выйдя на грандиозный Марш мира 21 сентября в Москве и многих городах России, Украины, Европы, Канады, Израиля и США одержали очень важную психологическую победу, значение которой еще не все понимают, но она окажет важное значение на дальнейшее развитие ситуации в России и в Украине.

Более 6 месяцев с начала необъявленной войны и агрессии против Украины Владимир Путин и другие разжигатели войны тратили колоссальные ресурсы для того, чтобы убедить Россию и мир, что народ России подавляющим большинством поддерживает войну, а против выступает жалкая кучка интеллигентов и отщепенцев не представляющая никого кроме "заокеанских покровителей". Для решения этой важнейшей пропагандиской задачи были уничтожены практически все независимые СМИ и радиостанции, отключен Дождь, платились фантастические гонорары журналистам в Раша Тудей.

И все рухнуло буквально в один день.

В ответ на призыв оппозиционных политиков и активистов, распространяемый практически только через социальные сети, на бульвары Москвы вышло море людей (от 100000 до 140000 чел) которые шли нескончаемой рекой по бульварам больше 2 часов. А титушки-казачки нанятые властью с плакатами про Госдеп, да и сама Кремлевская власть, опрометчиво разрешившая антивоенное шествие, оказалась в числе жалких маргиналов. Это был пропагандистский контрудар колоссальной разрушительной силы и на следующий день, как написали друзья с Украины, прекратились авианалеты путинской авиации и почти прекратились артобстрелы украинских позиций.

Кремлевские пропагандоны отчетливо осознали что битву за умы Москвичей они проиграли и попытались срочно организовать контрмитинг за Новороссию и в поддержку партии войны.

Осознав, что на акцию в поддержку войны много народу они быстро не соберут, они, как им казалось, сделали хитрый ход, попытавшись облачится в белые одежды противников войны и украв у антивоенного движения концепцию запрещенного Марша памяти и скорби от 12 августа с зажиганием свечей и возложением цветов в память жертв. Через массовую рекламу в метро поджигатели войны призывали прийти жителей Москвы, вроде как, на антивоенный марш, рассчитывая что народ, маршировавший по бульварам, купится на дешевую разводку и придет на Поклонную гору десятками тысяч, где сторонники войны единоросы из Госдумы будут проклинать "украинскую хунту и палачей из Киева распявших бедных детей".

На всякий случай, митинговальников нанимали через Массовка.ру и пр ресурсы посулив от 300 до 1500 руб. за час стояния. Но ничего не помогло и пришли, по разным подсчетам, от 1500 до 5000 чел., а сама акция продлилась 15 минут. Но правда успели предать анафеме пришедших на марш Мира 21 сентября. Власть попытавшись совершить подлог и кражу чужого мероприятия и сыграть на антивоенной поляне села в лужу и опозорилась! Провал Митинга на Поклонной подтвердил то, что Кремль ничего не может противопоставить антивоенному движению и окончательно потерял массовую поддержку москвичей, заодно перечеркнув дутые 85% поддержки Владимира Путина. Второй решающий гол в ворота поджигателей войны режим забил себе сам провалив контракцию на Поклонной.

Мы все с вами одержали мощнейшую психологическую победу превратив партию войны в политических маргиналов, а выступивших за вывод войск и поддержку Украины в абсолютное большинство. Последствия этой психологической катастрофы режима Путина и банды разжигателей войны неминуемо наступят и все преступники виновные в кровавой агрессии против Украины предстанут перед Международным трибуналом!

 

Павел Шелков

 

Павел Шелков

! Орфография и стилистика автора сохранены