Украина, выборы. Фото: vipadvert.ru
  • 30-09-2014 (14:49)

ЦИК Украины: Выборы в Раду состоятся в 15 из 32 округов на востоке страны

update: 30-09-2014 (16:47)

Внеочередные выборы в Верховную раду, запланированные на 26 октября, должны будут пройти в 11 избирательных округах Донецкой области и в 4 округах Луганской области, пишет 30 сентября ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Украины Михаила Охендовского.  

"Исходя из ситуации на данный момент, есть возможность провести выборы как минимум в этих 15 округах, там реально организовать и провести голосование", — заявил глава Центризбиркома.

"Для нас не существует территории, подконтрольной провозглашенным Донецкой народной (ДНР) и Луганской народной республикам (ЛНР), для нас существует только территория, на которой безопасно или небезопасно проводить голосование", — пояснил Охендовский, отметив при этом, что подготовка к выборам на небезопасных территориях Донецкой и Луганской областей не проводится. 

По его словам, в округах, где голосование не будет проведено ни на одном из избирательных участков, выборы будут признаны несостоявшимися. "После этого у ЦИК будут основания назначить в таких округах повторные выборы в Верховную раду", — подчеркнул Охендовский.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, как ранее заявил председатель Верховного совета ЛНР Алексей Карякин, руководство самопровозглашенных Луганской и Донецкой "народных республик" намерены провести свои выборы 2 ноября. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников