Надежда Савченко в плену. Источник: http://www.youtube.com/watch?v=1HmH1RUbhA0
  • 30-09-2014 (15:47)

В Украине снимают основанный на реальных событиях фильм о летчице Надежде Савченко

update: 30-09-2014 (18:41)

В Украине несколько режиссеров намерены снять основанный на реальных событиях фильм о летчице Надежде Савченко, которая для многих стала символом патриотизма. Об этом 30 сентября пишет сайт "Телеграф".

Украинский кинорежиссер Владимир Тихий начал съемки фильма в начале сентября. Как утверждают создатели фильма, съемочный процесс осложняется из-за постоянных переездов летчицы.

Тихий и его команда планируют на днях вылететь в Москву и продолжить съемки там. Создатели фильма намерены следить и за судебным процессом.

"Надежда — настоящий патриот", — утверждает В. Тихий.

По теме
НОВОСТИ

Для него образ украинской летчицы является примером для подражания. Именно поэтому режиссер хочет рассказать правду о деле Савченко. "Я считаю, что права человека должны быть защищены, а правда доказана!" — подчеркивает Тихий.

Как известно, 31-летняя летчица Надежда Савченко находится в одном из следственных изоляторов Российской Федерации. Ей назначили психиатрическую экспертизу и обвиняют в нескольких убийствах. Сейчас украинская сторона ведет переговоры об освобождении Савченко и депортации ее обратно в родную Украину.

Илья Новиков, один из адвокатов Савченко, заявил, что психиатрическую экспертизу летчице назначили, чтобы изолировать ее.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (22:56)

Власти Великобритании обвиняют двух жителей Лондона в поджоге склада по заданию российской разведки

  • 26-04-2024 (21:15)

Власти Киева проводят экстренную эвакуацию двух больниц из-за возможного удара по ним со стороны Беларуси