Михаил Савва. Фото: people.yuga.ru
  • 30-09-2014 (16:22)

Профессору Савве оставили в силе приговор по надуманному мошенничеству

update: 30-09-2014 (18:56)

Краснодарский краевой суд 30 сентября оставил в силе приговор профессору Кубанского государственного университета Михаилу Савве, осужденному по делу о мошенничестве, сообщил "Кавказский узел" со ссылкой на адвоката Марину Дубровину.

После апелляционного решения приговор Савве вступил в законную силу. Профессор намерен обжаловать решение суда и далее, отметила она.

Напомним, что профессора и директора грантовых программ Южного регионального ресурсного центра Михаилу Савву 2 апреля Первомайский районный суд Краснодара признал виновным в мошенничестве якобы при выполнении гранта краевой администрации и при получении оплаты за фиктивные лекции в университете и приговорил к трем годам лишения свободы условно.

Перед этим профессор провел восемь месяцев в СИЗО, куда он был помещен накануне оглашения его доклада,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

связанного с незаконными проверками прокуратурой некоммерческих организаций и поиском иностранных агентов. Кроме этого, четыре месяца Савва был под домашним арестом, когда ему были запрещены даже встречи с дочерью.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам