Путин о помощи конкретному человеку. Источник - https://www.facebook.com/navalny/photos/a.368739553145134.90000.124964357522656/858713167481101/?type=1
  • 01-10-2014 (12:26)

В помощь от санкций умученным

Блогосфера о "законе Ротенберга"

update: 24-10-2014 (23:27)

Профильным комитетом Госдумы рекомендован законопроект о компенсациях россиянам имущества и активов, арестованных иностранными судами. Его неофициально именуют "законом о виллах Ротенберга", чья недвижимость попала под санкции в Италии.
Блогосфера обсуждает законопроект и возможные источники возмещения убытков.

"Комитет рекомендует принять з-т Поневежского- "Ротенберга" о компенсации за счет фед.бюджета арестованного за рубежом имущества. Жесть", - сообщил в твиттере депутат Дмитрий Гудков.

"Ну вот и правительство поддержало "Закон о Ротенберге" - выплату компенсаций из бюджета тем несчастным, чьи активы подпали под аресты иностранных судов", - сообщается в блоге команды Навального.

Андрей Мальгин:

По теме
НОВОСТИ

"Напомню: "закон Ротенберга" предусматривает компенсацию из бюджета потерь россиян, пострадавших от "неправосудных решений" иностранных судов.
Мы же знаем: только российские суды и госорганы справедливы и беспристрастны. А вот на Западе они политизированы, куплены, пронизаны русофобией, процветает телефонное право и коррупция, россиян ущемляют при первой возможности. Правда ведь?
Надо заметить, что готовящийся закон не имеет прецедентов в мировой практике. Еще нигде государство так сильно не заботилось о своих гражданах - в ущерб себе.
При этом правительство уже начало изыскивать средства для того, чтобы выплачивать пострадавшим миллиардерам компенсации".

"Люди! Россияне! Ваши народные избранники, Ваша Власть думает и заботиться о Вас, о Ваших накоплениях и о Вашей собственности. Посредством Вас же, Ваших ресурсов и Ваших накоплений. Она не даст американской элите Вас обидеть. Пусть они подавятся теми деньгами которые народ России, посредством его особых доверенных лиц наивно и доверчиво складывал у вероломных пиндосов... Не плачте Стражи народного капитала. Наш народ сново наполнит резервуары и Вы снова продолжите его для нас охранять", - иронизирует блогер Максим Максимов.

А откуда будут изысканы средства?

Блогер Илья Вайцман:

"В переводе на русский язык новый "закон" означает, что за конфискованное у околовластного ворья имущество - заплатим мы с вами, "дорогие россияне" (ТМ).

Вот на сколько там миллиардов долларов арестуют дворцов, яхт и всего такого прочего у путинского олигархата - на такую же сумму и раскошелится "бюджет", - который из наших налогов складывается (у олигархов-то все "оптимизировано", комар носа не подточит). Ну, а какие статьи бюджета первыми пойдут под нож ради "восстановления справедливости" в отношении "уважаемых граждан"?

Правильно, угадали! Образование, медицина, социалка. Нет, ну в самом деле: не полиции же сокращать ассигнования или армии?! Вы еще предложите "чекистам" деньги обрезать!.. Социальная справедливость по-путински: одни воруют, - другие ДВАЖДЫ за это платят. И все счастливы".

"Большинство российских граждан даже не понимают, что за их счет будут восполнять убытки друзей путина от санкций", - считает блогер Arsen Makh.

"Закон Ротенберга: если в одном месте что-то убудет, в другом месте непременно компенсируют из федерального бюджета", - делает вывод блогер Михаил Нечаев.

"В Минэкономразвития предложили отменить материнский капитал http://slon.ru/fast/economics/v-minekonomrazvitiya-predlozhili-otmenit-materinskiy-kapital-1164691.xhtml … Чтобы сэкономить. И собрать денег на закон Ротенберга", - пишет в твиттере Александр Винокуров.

"Надо же откуда-то деньги брать, чтобы Ротенберги не голодали", - говорит блогер Михаил Романович.

"А говорят в бюджете денег нет. Нашлись, когда им надо", - пишет блогер Yury Penkerton.

"Еще один конкретный вопрос: а если санкции отменят - "помошь" вернут? Или вопрос риторический?" - пишет Алексей Мазурик.

А поддержат ли в итоге закон те "системные" партии, которые официально выступают за социалку?

"Почему-то думается, что проголосуют, объяснят и ничего страшного для них, в общем, не случится", - считает блогер Антон Зарицкий.

"А когда они с кем либо объяснялись !? какие такие избиратели?!" - пишет Татьяна Берегова.

"В КПРФ выступают против принятия закона о "виллах Ротенберга", - подчеркивает блогер Николай Забабурин.

Блогер Леонид Санкин вспомнил анекдот брежневской поры:

"Все во имя человека. Все во благо человека.И мы знаем, как зовут этого человека".

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter