• 01-10-2014 (13:00)

Обновленная "Гражданская платформа" теперь поддерживает курс Путина

update: 01-10-2014 (14:06)

Обновленная "Гражданская платформа" будет поддерживать внешнеполитический курс Владимира Путина и сосредоточится на критике внутренней политики правительства. Об этом 1 октября пишет Газета.Ru.

Как отмечает издание, одновременно с этим меняется структура финансирования партии, от которой устраняется Михаил Прохоров. При этом власть в свои руки окончательно берет Рифат Шайхутдинов, который ранее отвечал за пиар.

Рифат Шайхутдинов постепенно перехватывает контроль над партией, считают эксперты. Будучи главным ее политтехнологом, он отвечал за создание региональных отделений, выборы и, неофициально, за связь с администрацией президента, поясняет собеседник.

Теперь Михаил Прохоров прекращает финансирование "Гражданской платформы", и она остается на откуп Шайхутдинову.

По теме
НОВОСТИ

При этом ранее с частью активных региональных отделений, которые не имели возможности привлечь инвестиции, существовали договоренности об их финансировании Прохоровым. Остальные отделения находились на самофинансировании. В новой ситуации все расходы ложатся на федеральный политический комитет и Шайхутдинова.

В то же время сам Шайхутдинов заявил, что партия давно находится на самофинансировании и от денег Михаила Прохорова не зависит. Последние сентябрьские выборы ГП провела полностью на собственные средства, отметил он.

Между тем, добавляет издание, многие влиятельные региональные партийцы собираются выходить из "Гражданской платформы", чтобы не зависеть от Шайхутдинова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией