Евгений Урлашов. Фото: news.mail.ru
  • 01-10-2014 (13:44)

Мосгорсуд продлил до 3 января арест отстраненного мэра Ярославля Евгения Урлашова

update: 01-10-2014 (15:17)

Московский городской суд 1 октября огласил решение о мере пресечения для отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова. Как сообщило "Эхо Москвы в Ярославле", ходатайство защиты об освобождении Урлашова под залог отклонено, срок его содержания под стражей продлен до 3 января 2015 года.

Заседание о продлении ареста продолжалось два дня, в итоге суд удовлетворил ходатайство следствия, которое требовало оставить Урлашова под стражей.

Защите отказали в просьбе выпустить мэра под залог в 15 млн рублей, который хотел внести бизнесмен Михаил Прохоров. Он же предоставлял свою квартиру для содержания Урлашова под домашним арестом.

Большинство ярославцев, приехавших поддержать мэра, в зал допущены не были и следили за ходом судебного заседания в специально оборудованном помещении на другом этаже здания Мосгорсуда. Трое фигурантов дела — Уралашов, Донсков и Лопатин — находились в специальной клетке для обвиняемых.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Производить видео- и аудиозапись в зале суда было строго запрещено.

Напомним, что мэр обвиняется в том, что он вместе с подчиненными якобы вымогали у бизнесмена, занимающегося уборкой города, "откат" в 45 млн рублей, что следствие подтверждает записанными телефонными переговорами. Урлашов опровергает обвинения и утверждает, что он требовал от предпринимателя рассчитаться со смежниками и рабочими. Задержание мэра и его заместителей произошло в июле 2013 года, в начале избирательной кампании в Ярославскую областную думу. Урлашов планировал возглавить список партии "Гражданская платформа".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого