Владимир Евтушенков. Фото: gazeta.ru
  • 01-10-2014 (15:52)

Мосгорсуд считает убедительными доказательства причастности Евтушенкова к инкриминируемым преступлениям

update: 01-10-2014 (17:36)

Доказательства причастности главы АФК "Система" Владимира Евтушенкова к организации "отмывания" незаконно полученных активов, представленные следствием, кажутся Мосгорсуду убедительными. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на документ, копия которого имеется в распоряжении агентства.

"Как видно из представленных суду материалов, при решении вопроса об избрании в отношении обвиняемого Евтушенкова меры пресечения в виде домашнего ареста суд учел то обстоятельство, что Евтушенков обвиняется в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание свыше трех лет лишения свободы, причастность к которому подтверждена представленными в суд материалами", — говорится в мотивировочной части постановления Мосгорсуда о продлении ареста.

Отмечается также, что инкриминируемая Евтушенкову статья УК не относится к сфере предпринимательской деятельности.

Также суд посчитал, что Евтушенков, "оставаясь на свободе, может скрыться от органов предварительного следствия и суда, продолжить заниматься преступной деятельностью и угрожать участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В свою очередь, сторона защиты заявила, что инкриминируемое преступление является совершенным в предпринимательской сфере, и в соответствии со статьей 108 УПК и разъяснениями Верховного суда РФ предполагает заключение под стражу только в том случае, если фигурант не имеет постоянного места жительства в России, его личность не установлена, им нарушилась ранее избранная мера пресечения или он скрывался от органов следствия или суда.

Ранее стало известно, что Евтушенкову будет разрешено ходить на работу, но для этого ему будет необходимо получать ежедневно разовое разрешение от следователя.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы