Оппозиционный блок
  • 01-10-2014 (16:24)

"Оппозиционный блок" требует отстранения чиновников, участвующих в выборах в Верховную раду

update: 01-10-2014 (17:42)

Партия "Оппозиционный блок" требует от чиновников, представляющих правящую партию, уйти со своих постов до начала выборов в Верховную раду во избежание использования административного ресурса. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Уже само наличие на высоких государственных должностях людей, участвующих в выборах, является безусловным административным ресурсом!" — считают в "Оппозиционном блоке".

"Это прямое нарушение равных прав и возможностей субъектов избирательного процесса. Спикер парламента, премьер-министр Украины, мэры городов, члены правительства практически поголовно участвуют в избирательной кампании, не гнушаясь использовать служебные полномочия в корыстных политических целях", — говорится в заявлении блока.

"Каждый день мы видим и слышим в новостях, что глава правительства летает эконом-классом, председатель Верховной рады ежеминутно заботится о благосостоянии народа, а министр МВД практически лично борется с бандитами и террористами. Как это называется? Это называется предвыборная реклама отдельных персон за счет государственного бюджета Украины. Это непорядочно и нечестно!" — заявляет "Оппозиционный блок".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"В сложившейся ситуации "Оппозиционный блок" объявляет Всеукраинскую общественную инициативу "Геть з кабінетів!" ("Прочь из кабинетов"). Мы требуем от всех государственных чиновников, участвующих в выборах, немедленно написать заявления об отставке со своих должностей на время проведения избирательной кампании", — говорится в заявлении.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области