Православные "гопники". Фото: Тайга.инфо
  • 01-10-2014 (16:33)

Некоторые новосибирские вузы испугались православных активистов и отменили вечеринки первокурсников

update: 01-10-2014 (17:55)

В Новосибирске православные активисты продолжили борьбу за нравственность и выступили против студенческих вечеринок в ночных клубах. Письма с просьбой запретить вузам проводить Дни первокурсника в клубах они направили заместителю губернатора Новосибирской области Кириллу Колончину и уполномоченному по правам ребенка региона Любови Зябревой, написал 1 октября Сибкрай.Ru.

Под обращениями подписались представители шести православных и патриотических организаций.

Есть там подпись и юриста Алексея Лобова, который был причастен к скандальному срыву концерта польской рок-группы группы Behemoth летом в Новосибирске, а также участвовал в срыве концерта Мэрилина Мэнсона. Судя по странице "ВКонтакте", 42-летний Лобов — "махровый националист", в профиле у него цитата "Я — русский! Я — православный патриот. Я на пути радикального субъекта".

Председатель Союза православных педагогов Новосибирской области Виталий Бессонов отметил, что проводить Дни первокурсника можно и непосредственно в вузах, совсем

Смотрите также
НОВОСТИ

необязательно вести студентов танцевать до утра.

Активисты указали, "кто разрешил в нарушение всех законов уничтожать искреннюю любовь и чистую юность пошлыми картинками в ночных притонах, где наркотики и алкоголь?". Они отметили, что за организацию праздников отвечают сотрудники учебных заведений, которые знают, что в ночных клубах допустимо употребление табака, алкоголя, а также возможно распространение наркотиков. По оценке православных активистов,

такие праздники — это "вовлечение юношей и девушек в аморальный бизнес, цель которого создание клиентуры ночных клубов посредством коррупционных связей ответственных лиц из высших учебных заведений".

Какой-либо реакции от властных структур активисты пока не дождались, однако некоторые вузы отменили вечеринки в честь Дня первокурсника.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета