Голодовка хакасских шахтеров. Фото: 19rus.info
  • 01-10-2014 (17:07)

Десять пенсионеров из Зверева объявили голодовку с требованием вернуть федеральные льготы

update: 01-10-2014 (18:05)

Десять жителей города Зверево (Ростовская область) объявили 1 октября, в День пожилого человека, бессрочную голодовку с требованием вернуть приостановленную выплату по льготе на жилищно-коммунальные услуги, написал "Кавказский узел" со ссылкой на представителя инициативной группы, депутата Зверевской городской думы Валерия Дьяконова.

Пенсионеры будут голодать каждый у себя дома.

Так как все люди пожилые, каждый выберет для себя свою форму голодовки: кто-то будет только пить воду, кто-то только от чего-то воздерживаться в еде. От медицинской помощи в своем заявлении властям пенсионеры отказались, сообщив, что если что-то случится, то они будут вызывать скорую. Есть вероятность, что к голодающим присоединятся еще несколько человек. По словам Дьяконова,

пенсионеры будут голодать, пока чиновники не признают их правоту.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что бывшие шахтеры по закону имеют льготу по оплате коммунальных услуг, однако некоторые их них увольнялись на пенсию уже с частных шахт, поэтому им отказали в предоставлении льгот за счет государства. Со 2 июня инициативная группа провела протестное шествие до Ростова-на-Дону. 3 июля областные власти встретились с инициативной группой жителей Зверева, на которой заявили, что требование возобновить выплаты по льготе является незаконным.

В ответ горожане провели серию одиночных пикетов в Ростове-на-Дону, а 1 августа — митинг в своем городе. В министерстве труда и социального развития области заявили, что готовы возобновить выплату по льготе, но только после погашения горожанами возникшей задолженности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (14:41)

Уголовное дело Жени Беркович и Светланы Петрийчук направили в военный суд

  • 19-04-2024 (14:38)

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального