Этап. Фото: 7x7-journal.ru
  • 01-10-2014 (19:44)

Задержанный боец батальона "Днепр" будет этапирован в Москву

update: 02-10-2014 (13:47)

В Москву будет этапирован боец украинского добровольческого батальона "Днепр" Сергей Литвинов, которого Следственный комитет считает причастным к убийствам мирных жителей на востоке Украины. Об этом сообщает Интерфакс.

Как сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин, боец признался в совершенных преступлениях и будет этапирован для проведения психолого-психиатрической экспертизы.

"Причем сразу хочу успокоить тех, кто попытается обвинить нас, что он насильно был привезен с территории другого государства: этот человек сам пришел на территорию России под видом мирного жителя, чтобы поступить в одну из больниц", — заявил Маркин.

Согласно заявлению Маркина, Литвинов рассказал следователям, что "лично совершал убийства не принимавших участия в военном конфликте гражданских лиц, в том числе женщин и детей, проживавших в поселках Меловое, Широкий, Макарово и Камышное, руководствуясь всего лишь анонимными доносами".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"И, что самое интересное, за совершение убийств этот боец получал денежное вознаграждение, выдаваемое его руководством из средств Игоря Коломойского (губернатор Днепропетровской области)", — также заявил Маркин.

Ранее стало известно, что Юлия Тимошенко предложила наделить статусом делегата ПАСЕ военнослужащую украинской армии Надежду Савченко, также оказавшуюся под судом в России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (15:33)

Сейм Литвы не поддержал инициативу по лишению ВНЖ россиян и белорусов, которые часто ездят на родину

  • 23-04-2024 (14:51)

ФСБ заявила о задержании в Брянске подозреваемого в подготовке теракта