Высотка на Котельнической набережной. Фото: itar-tass.com
  • 01-10-2014 (20:22)

Руфер Мустанг продал кроссовок, чтобы собрать средства для обвиняемых в перекраске звезды на сталинской высотке

update: 02-10-2014 (13:53)

Известный украинский руфер Григорий по прозвищу Мустанг продал кроссовок, в котором разрисовал звезду на сталинской высотке в Москве. Об этом сообщает УНИАН.

Руфер сообщил, что готов расстаться с ценной для него обувью, чтобы собрать средства на адвокатов для непричастных к акции, но арестованных по делу о раскраске звезды граждан России.

Готовность приобрести кроссовок изъявил киевский бизнесмен Вячеслав Константиновский, который сам ранее продал Роллс-Ройс и ушел на фронт. Константиновский шутя предположил, что в следующий раз будет перекрашена кремлевская звезда.

Кроссовок обошелся бизнесмену в 150 тысяч гривен.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Второй кроссовок, на котором осталась краска, руфер обещал послать российским следователям в качестве доказательства непричастности арестованных.

Ранее Мустанг направил деньги, полученные в качестве премии Troublemaker Award (За нарушение общественного спокойствия) в помощь добровольческому батальону "Донбасс". 

Как ранее сообщалось, правоохранительными органами были задержаны четверо подозреваемых в покраске звезды на московской высотке: Александр Погребов, Алексей Широкожухов, Евгения Короткова и Анна Лепешкина. Против них было возбуждено уголовное дело по статье "Вандализм". Все молодые люди, однако, утверждают, что не принимали участия в преступлении, а на крыше находились исключительно для того, чтобы совершить прыжок. Ответственность за перекраску звезды взял на себя Григорий Мустанг.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 16-04-2024 (09:09)

В Тбилиси на митинге против закона об "иноагентах" задержали 14 человек