Офшор. Фото: masterforex-v.org
  • 02-10-2014 (09:34)

В Госдуме предлагают ввести офшорную амнистию

update: 02-10-2014 (12:46)

Госдума может ввести финансовую амнистию в отношении граждан, которые вернут в Россию свои средства из офшоров. С таким предложением, как пишет 2 октября газета "Известия", выступил депутат от "Справедливой России", член комитета Государственной думы по бюджету и налогам Михаил Сердюк.

Согласно проекту, предложенному Сердюком, граждане, вернувшие свои средства в Россию, не понесут ответственность за совершение отдельных преступлений, административных правонарушений и дисциплинарных проступков, предусмотренных законами России.

"В связи с санкциями, другими факторами существует угроза сохранности капиталов.

Предлагаемый закон может помочь провести офшорную амнистию правильно и реально вернуть деньги в российскую экономику", — считает Сердюк.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как предполагает Сердюк, принятие законопроекта будет способствовать оздоровлению налоговых правоотношений, привлечению финансового капитала в экономику России и выводу денег из теневого экономического оборота.

Для возврата средств предлагается создание специальных счетов легализации в банках России. Предполагается, что легализация пройдет без взимания налогов и сборов.

Если в течение осенней сессии закон будет принят, офшорная амнистия может вступить в силу уже с 1 января. Ранее глава РЖД Владимир Якунин предложил объявить финансовую амнистию для возвращения капиталов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"