Советник главы МВД Украины Геращенко. Фото: facebook.com
  • 02-10-2014 (10:07)

Геращенко: Задержанный СК не является бойцом батальона "Днепр"

update: 02-10-2014 (11:53)

МВД Украины отрицает, что задержанный в России по обвинению в убийствах мирных жителей Сергей Литвинов является служащим добровольческого батальона "Днепр". Об этом на своей странице написал советник главы МВД Антон Геращенко.

"Конечно же все это наглая ложь. Может такой Сергей Литвинов и существует в реальности, но вот незадача — такого бойца в батальоне Днепр никогда не было!

И это еще не все! Батальон "Днепр-1" никогда не выполнял никаких задач на территории Луганской области! Он действовал в Западном Донбассе — Курахово, Марьинке, Красноармейске, под Мариуполем, Илловайском, но никогда на территории Луганской области!" — пишет советник министра.

Как отмечает Геращенко, ранее официальные российские СМИ чаще обвиняли в военных преступлениях служащих батальонов "Айдар" и "Азов", про которые даже был снят некий фильм.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Однако в этот раз российской пропаганде опять зачем-то понадобился Коломойский.

Вот потому и решили все свалить на батальон "Днепр-1". Надеюсь у днепропетровцев теперь тоже есть шанс, что про них снимут художественный фильм, как про "Азов". А то им обидно!" — пишет Геращенко.

Ранее официальный представитель СК Владимир Маркин заявил, что задержанный боец будет этапирован в Москву для проведения психолого-психиатрической экспертизы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:58)

В Белом доме уверены, что новой американской помощи Украине хватит до конца 2024 года

  • 25-04-2024 (10:44)

Суд отказался рассматривать жалобу создателя КОИБов на выборы президента

  • 25-04-2024 (10:20)

Великобритания увеличила импорт российской нефти до рекордного уровня через посредников