Почему у них ("государственников") такое "примитивно-сексуальное" мышление?

Председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин на днях шокировал своими размышлениями о "благости" крепостного права для России 19 века. Общественность "заклеймила позором" этот исторический изыск главного "надзирателя" за исполнением Основного Закона страны, но история получила "либеральное" продолжение.

На Международном конгрессе в Сеуле глава российского КС "отрыл Америку" и... Как пишет "НГ" в статье "Зорькин вынес приговор либерализму-гомосексуализму": "Он назвал либерализм одной из главных проблем мира! В экономике либерализм препятствует развитию многих людей и государств. В сфере прав человека – способствует активизации сексуальных меньшинств. В международных отношениях результатом либерализма становится появление стран типа США, претендующих по своему разумению на роль мировых лидеров. Право надо очищать от либеральных на него воззрений, заявил Зорькин, обильно ссылаясь при этом на Аристотеля и Иммануила Канта".

Скажите мне, почему у главы КС РФ такое "сексуальное" восприятие мира? Он же грамотный, начитанный интеллектуал? Или пафос речи в Селу рассчитан на внутрироссийскую публику, как и тезисы о "справедливости" крепостного права для России?

Вот я журналист, многодетный отец, который верует в Бога. Каждое воскресенье молится за себя, за родных и близких, за свою Родину, но я придерживаюсь главного либерального (христианского!) принципа - свободы личности!

Я - православный христианин, который придерживается либеральных ценностей. И для меня либерализм - это не гомосексуалисты и "зарвавшиеся" Штаты. Для меня либерализм это:

1. Человек первичен, государство вторично;

2. Соблюдение закона, прав и свобод человека обязанность, как "простых", так и "сложных" граждан России;

3. Свободные всенародные выборы и сменяемость власти – реальный способ повышения в эффективности государственного управления;

4. Конкурентная рыночная экономика – единственный вариант естественного развития любой экономики, даже такой "национальной", как российская;

5. Свобода СМИ и право человека на свое мнение – реальный способ борьбы с коррупцией и зарвавшимися "слугами народа";

6. Соблюдение Конституции и разделение, независимость друг от друга властей (законодательная, исполнительная, судебная) – реальные способы по борьбе с узурпацией власти;

7. Соблюдение прав и свобод человека вне зависимости от национальности, вероисповедания, разреза глаз и цвета кожи и т.д.

Так вот, за все это на такого человека, как я вешают ярлык – "либераст, работает на пендосов, продажный холуй госдепа, массада и англицкой разведки (желательно все вместе), продажная тварь, которая все никак не свалит в "загнивающий" Запад".

Эти люди (в т.ч. и В.Зорькин, глава Конституционного суда России (!), считают, что либеральные ценности - "половой акт" порождающий монстра под названием США.

Полноте! Примитивизм в среде правоведов - это нечто такое, что сложно понять и осмыслить...

Простите, но по-моему, как раз эти граждане и являются предателями Родины. Именно они видят в сегодняшней "суверенно-вороватой столбовой дороге" единственный путь ко спасению, замечая при этом, что, конечно, у нынешней власти есть ошибки, но "либерасты" куда опасней для Отечества. Они готовы отдавать жуликам всю страну для распила, они готовы реинкарнировать Сталина и совок, они считают, что государство – все, а человек – ничто.

Когда принципы государственного пофигизма "проповедуют" старики я еще могу понять. Они выросли и "встали на ноги" в советскую эпоху, которая превращала человека из личности в "винтик" госмашины. Когда же слышишь подобные высказывания от главы КС РФ становится не по себе.

Либерализм - зло мира, что же тогда добро? Примитивно-сексуальное мышление - отличительная черта тех, кто самопровозглашает себя "государственниками"?

Христос придя на землю изменил всю парадигму человеческого развития. Провозгласил высшую ценность - свободу личности! Что же происходит в России в начале 21 века, когда христианские ценности пытаются заклеймить?

PS: Советую всем, кто считает либерализм "чуждым явлением" для России перейти по этой ссылке http://rusliberal.ru/. Так весь цвет русского национального наследия... Почитайте, может ваше мнение изменится...

Юрий Пронько

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены