Николай Никифоров. Фото: jourdom.ru
  • 05-10-2014 (14:48)

Министр связи РФ заявил о наличии надежной защиты от кибератак в России

update: 06-10-2014 (12:00)

Государственная тайна в условиях кибератак охраняется в Российской Федерации очень надежно, сообщил в интервью итоговой программе НТВ "Сегодня" министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров, передает 5 октября ИТАР-ТАСС. 

"Государственная тайна охраняется в Российской Федерации очень надежно. В РФ есть целая школа создания средств защиты информации, здесь никаких угроз быть не может", — заявил министр. 

По его словам, также заметен рост кибератак в связи с событиями, происходящими в нашей стране и в мире. "Самый большой всплеск числа атак мы видели во время сочинской Олимпиады. Кому-то очень хотелось нарушить работу тех или иных систем. Конечно же, всплеск был во время крымских событий, событий на Украине", — пояснил Никифоров. 

"Это говорит о том, что это не вопрос силы, а вопрос "мягкой войны". Информационные технологии становятся инструментом и во время военно-политических событий. И, конечно же, это повышает уровень технологий и внимание государства к этому вопросу", — добавил министр.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников