Террорист-смертник. Фото: k-telegraph.kiev.ua
  • 06-10-2014 (10:11)

Рамзан Кадыров после теракта в Грозном: В Чечне царят мир и стабильность

update: 06-10-2014 (11:57)

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров полагает, что террорист, взорвавшийся 5 октября в Грозном, сделал это сам по себе, а происшедшее не отражает положение в республике в целом. Об этом он заявил в своем микроблоге.

Как заявил Кадыров, сепаратист, произведший накануне самоподрыв при попытке попасть на праздничные мероприятия, "никого не представляет". "В республике мир, стабильность и процветание. Мы уверенно смотрим в завтрашний день", — заявил глава республики.

"В тот момент, когда десятки тысяч жителей Чечни и наши гости отмечали праздники города, молодежи и учителей, какой-то незаконнорожденный бандит без роду и племени предпринял попытку пролить кровь участников торжества. Бдительные сотрудники полиции задержали его на первом же посту далеко от места народных гуляний. Ценой своих жизней они предотвратили теракт, способный унести жизни десятков гражданских лиц. Этот недоносок никого не представляет. В республике мир, стабильность и процветание. Мы уверенно смотрим в завтрашний день. А террористы и ваххабисты понимают только язык силы. Они подлежат уничтожению, где бы ни пытались поднять голову. Мы будем с ними бороться в Чечне и за ее пределами, ибо они не имеют право жить на этой земле. Их проклял Пророк (с.а.в.). И впредь никогда их духу здесь не будет! А чтобы их не было нигде, нужно воспитывать молодежь на нормах Корана и Сунны Пророка (с.а.в), нельзя ждать, пока по интернету ей одурманят мозги Удуговы, Закаевы, западные спецслужбы!" — написал Кадыров.

"Незаконнорожденный бандит с пистолетом представился на посту сотрудником полиции и попытался пройти на площадь, где отмечали целый ряд праздников. Мужество и профессионализм работников полиции предотвратили возможные многочисленные жертвы среди гражданского населения. При досмотре бандит осуществил самоподрыв. Погибли и ранены сотрудники. Они будут представлены к государственным наградам", — пояснил обстоятельства трагедии Кадыров.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Накануне, во время праздничных мероприятий, около 17:00 возле концертного зала по проспекту Исаева в Грозном произошел взрыв. Взрывом сепаратиста были убиты 5 сотрудников полиции, 12 получили ранения.

Предполагаемый подозреваемый — 19-летний местный житель Опти Мударов. Возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "Незаконный оборот оружия".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter