Мусульмане штурмуют ОМОН. Фото: кадр YouTube
  • 06-10-2014 (12:03)

Замоскворецкий суд арестовал мусульман, участвовавших в освобождении своего единоверца у Исторической мечети

update: 06-10-2014 (14:53)

Замоскворецкий суд Москвы арестовал двоих фигурантов уголовного дела о применении насилия в отношении полицейских во время инцидента у Исторической мечети в Москве. Об этом сообщает Интерфакс.

Оба подозреваемых в применении насилия в отношении полицейских арестованы до конца ноября.

"Суд в рамках расследования уголовного дела удовлетворил ходатайство следствия об аресте Магомеда Точиева до 26 ноября и Адама Осканова до 25 ноября", — сообщила пресс-секретарь суда Ольга Багрова. В отношении других задержанных судом было избрано наказание в виде административного ареста на срок двое-трое суток.

В свою очередь, Совет муфтиев России призвал мусульман соблюдать закон и сохранять спокойствие.

Смотрите также
НОВОСТИ

"В связи с инцидентом в Москве на Большой Татарской улице, где в пятницу, 26 сентября, во время джума-намаза несколько сотен людей собрались около полицейского автобуса с требованием, чтобы из него выпустили ранее задержанного человека, Совет муфтиев России призывает мусульман сохранять спокойствие и не поддаваться ни на какие провокации", — говорится в заявлении муфтията, опубликованном в понедельник на его сайте.

"В Совете муфтиев России выражают уверенность, что этот инцидент будет внимательно и объективно расследован и не будет иметь продолжения. Мы призываем единоверцев помнить о необходимости соблюдать паспортный режим в мегаполисе и соблюдать закон и порядок", — говорится также в заявлении.

Ранее широкую популярность получило видео, на котором прихожане мечети на Большой Татарской улице в Москве силой вынудили сотрудников ОМОНа освободить несправедливо, по их мнению, задержанного и избитого единоверца.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (20:14)

Белгородский волонтер Демиденко узнал о возбуждении против него дела о госизмене за день до смерти

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника

  • 23-04-2024 (18:52)

Против челябинского активиста возбудили уголовное дело