Андрей Пургин. Фото: tv1.ru
  • 06-10-2014 (19:56)

Выборы в ДНР могут состояться не 2-го, а 9-го ноября

update: 07-10-2014 (15:46)

Власти самопровозглашенной "Донецкой народной республики" могут перенести выборы на 9 ноября. Об этом сообщил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин, передает 6 октября ИТАР-ТАСС.

"Мы рассматриваем такую возможность, потому что у нас очень сжатые сроки, и, если проводить голосование 2 ноября, то мы можем не успеть к нему приготовиться", — сказал он.

Пургин добавил, что окончательное решение о дате выборов примет Верховный совет ДНР.

Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" планирует провести выборы в собственный парламент (верховный совет) и избрать главу ДНР 2 ноября.

По теме
НОВОСТИ

25 сентября президент Украины Петр Порошенко заявил, что любые выборы, которые назначают самопровозглашенные Донецкая и Луганская "народные республики", не будут признаны ни Украиной, ни миром, а также ожидает, что Москва также их не признает.

В середине сентября Петр Порошенко внес в Верховную раду законопроект, предусматривающий введение особого порядка самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей сроком на три года. В числе прочего законопроект предусматривает проведение местных выборов в этом регионе, которые рекомендуется назначить на 7 декабря.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера