Лукашенко. Фото: newsukraine.com.ua
  • 09-10-2014 (09:51)

Лукашенко отказывается признать независимость ДНР и ЛНР и осуждает аннексию Крыма

update: 09-10-2014 (11:49)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал неприемлемыми действия России в Крыму и сепаратистов на Донбассе. Об этом сообщает 9 октября "Крым.Реалии" со ссылкой на интервью белорусского президента телеканалу Euronews.

"Многие говорят, что Крым когда-то неправильно отошел к Украине, что это — территория исконно российская и так далее. Это — неправильный подход. Ну давайте тогда вернемся во времена Хана Батыя, во времена монголо-татарского ига…

Тогда надо будет отдать Казахстану, Монголии или еще кому-то практически всю территорию России, Западной Европы, Восточной Европы. Кроме Беларуси, они до нас как-то дошли, но нас не тронули", — пояснил свою точку зрения Лукашенко.

Президент Белоруссии заявил об отказе самопровозглашенным республикам в их признании.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Мы не собираемся признавать кого бы то ни было. Это же неоформленные государства, неоформленные территории. Там идет война. Что же мы будем вмешиваться в эти процессы?" — сказал Лукашенко.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что для того, чтобы ЕС мог снять антироссийские санкции, Запад должен быть уверен, что со стороны РФ не появится "дальнейших притязаний на территории".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (23:01)

В 2023 году Россия выдала 3 тысячи виз гражданам Непала

  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до восьми человек