Прокуратура. Фото: kp.ru
  • 10-10-2014 (12:27)

Замначуправления приморской прокуратуры выполнял "заказ" по возврату контрафактного алкоголя

update: 10-10-2014 (13:21)

Следственные органы СКР по Приморскому краю по материалам приморского УФСБ возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника управления прокуратуры Приморского края, сообщил 10 октября сайт приморского СУ СКР. По информации РИА PrimaMedia, имя сотрудника — Руслан Пылаев,

он уже уволен из прокуратуры.

Экс-заместитель начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью — начальник отдела по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью органов внутренних дел, наркоконтроля, службы судебных приставов и территориальных органов МЧС России, оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел Пылаев подозревается в посредничество во взяточничестве.

По версии следствия, сотрудник прокуратуры выступил посредником в передаче взятки (800 тысяч рублей) от местного предпринимателя сотруднику полиции,

Смотрите также
НОВОСТИ

который должен был вернуть изъятую полицией контрафактную алкогольную продукцию, а также решить вопрос по непривлечению ее собственника к ответственности. Передача денег проходила в сентябре 2014 года под контролем правоохранительных органов.

В прокуратуре края с решением следственных органов согласны. Пылаев занимал должность заместителя начальника управления прокуратуры несколько лет, уже с 2010 года он упоминается в связи с ней.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы