Гарри Каспаров. Фото: Каспаров.Ru
  • 10-10-2014 (18:32)

Каспаров: Приглашение Путина — это билет в один конец

update: 13-10-2014 (12:40)

Гарри Каспаров прокомментировал официальное приглашение президента России Владимира Путина и президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова приехать на матч за мировую шахматную корону в Сочи. По его мнению, власти России лишь пытаются исправить свой авторитарный имидж, а приглашение Путина равнозначно повестке следователя.

"Еще больше меня будет рад видеть Следственный комитет. Я убежден, что для меня приезд в Россию — это билет в одну сторону.

В лучшем случае это закончится домашним арестом", — считает политик.

Каспаров считает, что Кремль ведет кампанию по изменению своего имиджа, чтобы хоть как-то смягчить международное отношение к происходящему в России и Украине. "На время надета овечья шкура. Пригласить ничего не стоит, а ответ известен", — отметил он.

По теме
НОВОСТИ

Также Каспаров назвал фантазиями заявление Илюмжинова о том, что Каспаров отклонил предложение Путина из-за политической деятельности. "Приглашение я получал, но на него не отвечал", — отметил Гарри Каспаров.

Напомним, что Владимир Путин заявил, что 7 ноября в Сочи начинается матч за мировую шахматную корону, на котором будут рады видеть Гарри Каспарова. Он добавил, что Каспаров — выдающийся шахматист, однако "пока не очень эффективный политик". Также Путин заявил, что Россия будет "всегда держать двери открытыми для всех спортсменов, для всех специалистов".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"