Газпром - Нафтогаз - Украина. Источник - http://www.eastkorr.net/
  • 13-10-2014 (23:34)

В Москве считают киевские условия поставок российского газа "несуразными"

update: 13-10-2014 (23:34)

Условия, на которых Киев предложил осуществлять поставки газа из России, являются "несуразными". Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, передает 13 октября РИА "Новости".

"Киев выставляет нам несуразные условия по газу, требуя поставок без предоплаты. Без предоплаты — значит без оплаты. Мы это уже хорошо уяснили", — написал Пушков в своем микроблоге в Twitter.

Глава украинского Минэнерго Юрий Продан заявил ранее, что Украина не согласна на применение механизма предоплаты при поставках газа из России и настаивает на том, чтобы оплата производилась по факту поступления газа.

Ранее со слов министра энергетики РФ Александра Новака стало известно, что Москва и Киев в преддверии очередной трехсторонней газовой встречи с участием ЕК, которая назначена на 21 октября, скорректировали свои предложения по "зимнему газовому плану". В частности, Россия снизила требование к Украине по первому траншу в счет долга за газ до 1,5 миллиарда долларов, а Киев выразил готовность перезимовать и с четырьмя миллиардами кубометров дополнительного российского газа

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО