"Другая Россия". Фото: musicmp3spb.org
  • 14-10-2014 (12:43)

Осужденные другороссы отказались от помощи "Мемориала" из-за признания Савченко политзаключенной

update: 14-10-2014 (13:53)

Находящиеся в тюрьмах активисты "Другой России" отказались от помощи правозащитного центра "Мемориал" и "Союза солидарности с политзаключенными" (ССП) из-за признания ими украинской летчицы Надежды Савченко политической заключенной. Об этом другороссы сообщили на своем сайте.

"Мы, политзаключенные партии "Другая Россия", отбывающие сроки на лагерях и находящиеся в СИЗО, считаем Савченко военнопленной, а не политзаключенной.

Она — офицер украинской армии, ведущей войну с русским народом на Донбассе. Она — враг. "Мемориал" и ССП пристрастны. Являясь частью либеральной оппозиции, они используют правозащитную тему в качестве способа политической борьбы", — отметили активисты "Другой России".

Также они заявили о неприемлемости получения поддержки от организаций, "чьи цели сейчас противоречат интересам нашей Родины".

По теме
НОВОСТИ

Напомним, ранее "Мемориал" признал Савченко, арестованную якобы за пособничество в убийстве российских журналистов, политической заключенной. По мнению правозащитников, уголовное преследование Савченко — часть политической и информационной кампании, которую развернули российские власти против Украины после смены власти в Киеве в феврале 2014 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"

  • 23-04-2024 (10:34)

Марк Тен сменил Наталью Синдееву на посту гендиректора телеканала "Дождь"