В ожидании президента. Фото: Виктор Шамаев, Каспаров.Ru
  • 16-10-2014 (10:55)

Жители Пензы так и не увидели Путина во время его визита в город

update: 16-10-2014 (12:17)

Собравшиеся 15 октября для встречи Владимира Путина жители Пензы так и не увидели его, простояв полдня на улице, сообщил корреспондент Каспаров.Ru. Президент России прилетел в Пензу для участия во Всероссийском образовательном форуме "Качественное образование во имя страны", организованном ОНФ.

С двухчасовым опозданием самолет приземлился в пензенском аэропорту

около 16 часов, и сразу из аэропорта Путин на вертолете отправился в лермонтовский музей-заповедник "Тарханы" и на форум прибыл уже затемно. Толпа жителей Пензы собралась около библиотеки имени Лермонтова, где проходил форум, еще в обед, люди были уверены, что Путин обязательно подойдет пообщаться с народом. Некоторые привели детей и принесли с собой письменные обращения. Но кортеж президента прибыл к библиотеке только к 19 часам вечера.

В темноте никто Путина не заметил, никто не видел, как он попал в библиотеку с другого входа. На собравшихся никто из приехавших не обратил никакого внимания.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На время пребывания Путина в библиотеке жителям близлежащих домов было запрещено выглядывать из окон и пользоваться оптическими приборами, чтобы

не спровоцировать снайперов, расположившихся на крышах.

Следует отметить, что Владимир Путин посещает Пензу уже в четвертый раз, первый визит девять лет назад, в октябре 2005 года, ознаменовался тем, что местный активист "Авангарда красной молодежи" бросил в кортеж президента пакет с майонезом и яйцо.

Напомним, что в России четыре национальных проекта около десяти лет назад были объявлены приоритетными. Они касаются вопросов обеспечения россиян качественным и комфортным жильем, образования, здравоохранения и поддержки агропромышленного комплекса.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей