Производство сыра. Фото: facebook.com/Valaaminok
  • 16-10-2014 (13:20)

Спасо-Преображенский Валаамский монастырь будет производить и продавать итальянские сыры

update: 16-10-2014 (14:08)

Спасо-Преображенский Валаамский монастырь будет производить и продавать итальянские сыры, об этом 15 октября сообщается в социальной сети.

Как заявили представители монастыря, начальник фермы Валаамского монастыря монах Агапий с 5 по 11 октября находился в Италии по приглашению фирмы SFOGGiA, у которой монастырь закупил оборудование для нового молокозавода.

"В течение этих дней он прошел небольшой курс обучения у местных мастеров по производству нескольких сортов сыра — Моцарелла, Качотта, Морлакко, копченого Рикотта и сыра с белой плесенью Бьянка", — добавили в монастыре.

По данным ИТАР-ТАСС, монастырское фермерское хозяйство острова будет доставлять изготовленную продукцию на материк и продавать в лавках при монастырях.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, после присоединения Россией Крыма, которое в некоторых западных странах считают "аннексией", и действий российских властей, связанных с ситуацией на востоке Украины, США и Евросоюз ввели санкции против российских чиновников и некоторых банков. В ответ Россия запретила ввоз в страну некоторой зарубежной продукции, что привело к росту цен на продукты питания.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный