Макаревич. Фото: news.bigmir.net
  • 17-10-2014 (10:07)

Петербургская оппозиция поддержит приезд Андрея Макаревича с лекцией

update: 17-10-2014 (12:25)

В Санкт-Петербурге в рамках проекта "Открытая лекция" в Центральной библиотеке им. В. Маяковского состоится ряд публичных выступлений известных общественных деятелей и деятелей культуры. Предполагается, что первую лекцию на тему "Что такое красота" прочтет 28 октября Андрей Макаревич. Как сообщила 17 октября Каспаров.Ru пресс-служба оргкомитета движения "Либеральный союз",

активисты оппозиции намерены поддержать Макаревича.

"Либеральный союз" заявляет, что позорящие город погромщики и черносотенцы, возглавляемые депутатом Законодательного собрания Виталием Милоновым, развернули кампанию, направленную на срыв лекции Андрея Макаревича, выступают с угрозами в адрес ее организаторов и руководства библиотеки. Эти люди стремятся выдать позицию кучки фанатиков и провокаторов за точку зрения всех петербуржцев.

Чтобы поддержать петербургское выступление Макаревича и не дать возможность погромщикам действовать от имени горожан, активисты ряда либеральных и демократических организаций Петербурга с 16 октября по вечерам, с 17:00, проводят ежедневные одиночные пикеты около библиотеки имени В. Маяковского. Они

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

стоят с плакатами, на которых написано "Петербуржцы ждут лекции Андрея Макаревича", и раздают листовки, информирующие петербуржцев о ситуации вокруг нее.

В пикетах поддержки принимают участие представители коалиции "Демократический Петербург", оргкомитета движения "Либеральный союз" и петербургского отделения "Партии 5 декабря".

Напомним, что в регионах России развернулась кампания травли Макаревича за его концерт в Украине перед беженцами из Донбасса, в основном на концерте были дети. По надуманным причинам отменены концерты и выступления в Самаре, Новосибирске и других городах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"

  • 18-03-2024 (12:50)

Даванков занял первое место на некоторых участках за рубежом в крупных европейских городах