Андрей Пургин. Фото: tv1.ru
  • 17-10-2014 (10:11)

Вице-премьер ДНР: Власти ДНР и ЛНР не будут подчиняться новому закону

update: 17-10-2014 (12:30)

Вице-премьер непризнанной "Донецкой народной республики" Андрей Пургин считает подписание закона "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" шагом в позитивном направлении, передают 17 октября РИА "Новости".

"Для нас это шаг в позитивном направлении, потому что хотя бы Киев признал наличие проблемы, а также признал, что прежними мерами ее не решить", — сообщил Пургин.
Он также подчеркнул, что "можно констатировать, что в Киеве побеждает "партия мира", а не "партия войны", раз они пытаются нащупать какие-то компромиссы, кроме того, они по сути признают нас (ДНР — прим. ред.) как сторону переговоров, а не каких-то террористов".

Однако, по словам вице-премьера, власти ДНР и ЛНР "не собираются подчиняться новому закону". "Законы об особом статусе Донбасса надо было принимать в марте, когда мы этого требовали. Сегодня, после гибели тысяч людей, после обстрелов и разрушения домов, после пыток и военных преступлений, думать об этом поздно", — пояснил он.

Напомним, 16 октября президент Украины Петр Порошенко подписал закон об особом статусе Луганской и Донецкой областей. Особый порядок на указанных территориях вводится временно, на три года, со дня вступления в силу. Кроме того, подразумевается, что законы Украины в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на этот период будут иметь ряд особенностей, которые также прописаны в документе.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников