По вчерашней канители.

У нас в стране идет полная подмена понятий. Нам внушают, что Крым забрали, вернули домой еще какую-то канитель. Потому даже такие известные личности и политики в полной путанице и с кашей в голове. Но по международным законам все просто. Мы ничего не забирали, не возвращали и пр. По международным законам РФ оккупировала Крым и никакого иного решения по этому вопросу никто не принимал. Значит в их рамках мы можем только делать два действия - разоккупировать - т.е. вывести войска или неразоккупировать - войска не выводить. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - наша внутренняя кухня. Безумная местами - не спорю. Но к чему украинцам-то на нее вестись? Их только одно должно волновать - требовать вывести войска с их оккупированной территории.

А наши Навальный и Ходорковский - это наши внутренние дела. Наше дело - любить их или ненавидеть. Или объяснить им где они не правы.

После вывода войск из Крыма, в России могут годами биться как трактовать и отменять незаконные решения СФ. Может в этом Ходорковский и прав - это может быть делом не одного десятилетия. Но это уже внутренние наши проблемы. Проблемы наших документов, не признанных ни одной страной мира. И Крыма де факто они вообще никак не касаться должны уже.

Мухи отдельно - котлеты отдельно!
Голышев и Бабченко правы на 300% - возвращение Крыма - дело международного права, а не российских политиков. Просто Путин не подчиняется требованиям международного права и все время ноет, чего-то бубнит, несет околесицу, заводит народ - но это ничего не меняет в плане международных решений по Крыму и не изменит.
То же касается слов Навального и Ходорковского.

P.S. Вы еще все время удивляетесь, почему сообщают, что какой-то очередной западный лидер позвонил Путину и потребовал вывести войска из Донбасса и Крыма. А именно потому, что там нету подмены понятий - каждый день напоминают Путину, что бы выполнил нормы международного права и фиксируют его отказы. Он в ответ чего-то бубнит. Но требование у всего мира к нему одно и простое. Остальное - наша кухня. Будет ли Навальный, Ходорковский - пока войска в Крыму, и им будут каждый день так же звонить и тоже требовать.

Ольга Кортунова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены