Жозе Мануэл Баррозу. Фото: vaseljenska.com
  • 17-10-2014 (14:47)

При проведении выборов в ДНР и ЛНР необходимо уважать законы Украины, заявил глава Еврокомиссии

update: 17-10-2014 (15:57)

Лидеры России, Украины, Франции, Германии и руководство Евросоюза обсудили на рабочем завтраке в Милане вопросы сохранения режима прекращения огня в Украине и обеспечение контроля на границе. Об этом сообщил журналистам по итогам встречи глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, передает 17 октября РИА "Новости".

Также, по его словам, были обсуждены предстоящие выборы в самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республиках".

"Ключевой пункт — это, во-первых, подтверждение режима прекращения огня. Во-вторых, необходимо чтобы местные выборы в этой части Украины (в Донецкой и Луганской областях) проходили при полном уважении законов Украины. В-третьих, необходимо контролировать ситуацию на границе", — сказал Баррозу журналистам.

По словам Баррозу, прошедшая дискуссия была "очень открытой". Он также назвал эту встречу полезной с точки зрения выстраивания отношений стран Европы с Россией.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, выборы глав и депутатов парламентов самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" пройдут 2 ноября этого года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-04-2024 (16:18)

В Латвии к 2026 году откажутся от русского языка как второго иностранного в школах